StarTech.com Adattatore DisplayPort a VGA - 1920x1200 - Confezione da 5 unità
StarTech.com
Article Code: OC100554 - Vendor Code: DP2VGA3X5 - EAN: 0065030887793
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
DisplayPort 1.2 | Soluzione Multi-Monitor | Connettività Plug & Play | Confezione multipla
Questa efficiente confezione da 5 adattatori DisplayPort a VGA consente di collegare un computer dotato di tecnologia DisplayPort a un monitor o a un proiettore VGA.
Massima efficienza
Progettata per consentire una facile installazione, questa confezione di adattatori DP 1.2 offre una soluzione economica ed efficiente, ideale per scuole, uffici e altri ambienti che richiedono più installazioni.
L'adattatore video DisplayPort rende un computer DP perfettamente compatibile con i monitor e i proiettori VGA di precedente generazione, eliminando i costi di acquisto di display DP.
Immagini nitide
Grazie al supporto per risoluzioni video fino a 1920x1200 o 1080p, l'adattatore offre immagini di qualità straordinaria anche quando è collegato a un monitor, a un proiettore o a un monitor VGA di precedente generazione. L'adattatore sfrutta le funzionalità video integrate nella connessione DisplayPort in modo da rappresentare ogni dettaglio con un'alta definizione straordinaria.
Progettato per una portabilità semplificata
Questo dongle DisplayPort (maschio) a VGA (femmina) consente la massima portabilità grazie a un design leggero e compatto, che lo rende l'accessorio perfetto da portare insieme ai propri dispositivi DisplayPort. Il suo design ultra portatile è l'ideale per le applicazioni BYOD (Bring Your Own Device) in ufficio, per la realizzazione di presentazioni video HD quando si viaggia o anche per rimanere sempre connessi a casa.
Per una maggiore praticità, questo convertitore DP a VGA supporta la connettività plug-and-play e non richiede software o driver aggiuntivi per un'installazione senza problemi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 235 mm |
| Altezza | 14 mm |
| Larghezza | 37 mm |
| Peso | 32 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 40 mm |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Larghezza imballo | 255 mm |
| Peso dell'imballo | 193 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 5 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 85% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Tipo di convertitore | Convertitore video attivo |
| Risoluzione massima | 2048 x 1280 Pixel |
| Connettore 2 | VGA (D-Sub) |
| Connettore 1 | DisplayPort |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Lunghezza cavo | 0,1 m |
| Modalità video supportate | 1080p |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Supporto HBR2 | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Lunghezza del cartone principale | 320 mm |
| Larghezza scatola principale | 500 mm |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Altezza scatola principale | 210 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, CE, FCC |