StarTech.com Splitter HDMI a 4 porte e amplificatore di segnale
StarTech.com
Article Code: OC098753 - Vendor Code: ST124HDMI2 - EAN: 0065030841696
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di suddividere segnali video e audio HDMI® tra 4 display simultaneamente
Lo sdoppiatore video HDMI® ad alta velocità a 4 porte con audio ST124HDMI2 permette di condividere un singolo segnale sorgente HDMI fino a 4 schermi/ricevitori HDMI o DVI-D, senza dover rinunciare alla qualità dell'audio o delle immagini. Le staffe di montaggio sono incluse per un’installazione ordinata e professionale.
Supportando risoluzioni video True HD fino a 1080p, lo sdoppiatore HDMI consente di posizionare schermi HDMI fino a 15,2 metri di distanza dallo sdoppiatore. Questo versatile sdoppiatore HDMI offre connessioni di input e output audio da 3,5 mm, quindi la possibilità di inviare il segnale audio di accompagnamento tramite il cavo HDMI o un canale audio stereo separato con connettore 3,5 mm.
Un'opzione aggiuntiva perfetta per qualsiasi applicazione in cui si richiede la fornitura di video di alta qualità tramite dispositivi HDMI, lo sdoppiatore video ST124HDMI2 è di facile installazione e offre un segnale video digitale chiaro e privo di distorsioni.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 220 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 135 mm |
| Peso | 966 g |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Voltaggio di uscita | 12 V |
| Corrente d'uscita | 1,5 A |
| Consumi | 18 W |
| Corrente d'ingresso | 0.8 A |
| Connettività | |
| Jack DC-in | Sì |
| Tipo porta video | HDMI |
| Quantità porte video | 4 |
| Uscita video | 4x HDMI |
| Quantità di porte audio | 5 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2 kg |
| Altezza imballo | 90 mm |
| Profondità imballo | 214 mm |
| Larghezza imballo | 411 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Tipi di spina inclusa | AU, EU, NA, UK |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| HDCP | Sì |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Modalità video supportate | 720p, 1080p |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 1024 (SXGA), 1600 x 1200 (UXGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 640 x 480 (VGA) |
| Dettagli tecnici | |
| Supporto audio | Sì |
| A cascata | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |