StarTech.com Matassa di cavi LAN Cat5e solidi UTP da 305 m - Bobina di rete ethernet RJ45 - Cavo Ethernet Sfuso Cetificato CMR - Nero - Conforme TAA
StarTech.com
Article Code: OC099170 - Vendor Code: WIR5ECMRBK - EAN: 0065030851596
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di eseguire connessioni Ethernet affidabili nelle applicazioni che richiedono cavi con CMR
Il cavo riser WIR5ECMRBK Cat5e in serie da 304,8 m soddisfa o supera tutte le specifiche Cat 5e assicurando affidabili connessioni alla rete Ethernet e dispone di una guaina resistente in PVC nera che consente di codificare per colore la disposizione dei cavi di rete in base alle proprie esigenze per un'installazione più organizzata. L'imballaggio in serie è perfetto per lunghezze personalizzate e consente di coprire esattamente la distanza richiesta per le installazioni.
Realizzato esclusivamente con materiali di prima qualità, WIR5ECMRBK offre prestazioni affidabili.
Classe riser
Questo cavo Cat5e è stato testato per installazioni riser CMR ed è ideale per installazioni a parete, a pavimento e nella tromba dell'ascensore dove si richiede la classe di resistenza al fuoco CMR.
100% in rame: maggiore valore
I cavi Cat5e di StarTech.com sono realizzati utilizzando conduttori in rame di alta qualità. Mentre molti produttori di cavi offrono un cavo più "economico" basato su un nucleo di alluminio rivestito in rame, noi non accettiamo compromessi sulla qualità per garantire che i nostri clienti ricevano valore e prestazioni di massimo livello dal proprio investimento nei cavi di rete.
Cavo con fili in rame da 24 AWG
Questo cavo Cat 5e è realizzato con fili di rame da 24 AWG e supporta un'ampia gamma di applicazioni Ethernet come Power over Ethernet (PoE). Poiché utilizziamo un filo di rame di alta qualità, i nostri cavi supportano facilmente l'alimentazione necessaria per le applicazioni Power over Ethernet, mentre i cavi in alluminio rivestiti in rame di qualità inferiore possono ricevere un'alimentazione insufficiente o essere soggetti a surriscaldamento, danni alle apparecchiature e, potenzialmente, incendi.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 8,9 kg |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 355 mm |
| Larghezza imballo | 355 mm |
| Altezza imballo | 233 mm |
| Peso dell'imballo | 9,91 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | No |
| Connettore 2 | No |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Schermatura dei cavi | U/UTP (UTP) |
| Connettore 1 | No |
| Dimensione del cavo AWG | 24 |
| Cavo standard | Cat5e |
| Frequenza | 350 MHz |
| Genere del connettore 1 | No |
| Lunghezza cavo | 304,9 m |
| Classificazione cavo | CMR |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | UL |