StarTech.com cavo ottico attivo SFP+ compatibile con Dell EMC AOC-SFP-10G-3M - 3 m
StarTech.com
Article Code: OC100441 - Vendor Code: AOCSFP10G3ME - EAN: 0065030883429
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo in fibra SFP+ | 10 Gbps | AOC | Garanzia a vita
Il AOCSFP10G3ME è un cavo in fibra ottica SFP+ compatibile con Dell EMCAOC-SFP-10G-3M e progettato, programmato e testato per funzionare con server o router compatibili con Dell EMC™ 10 GbE e conforme agli standard del settore MSA.Questo cavo SFP ottico attivo (AOC) supporta le applicazioni 10 GbE collegate tramite porte SFP+ (Mini-GBIC). Si tratta di un cavo con funzione hot-swap che semplifica aggiornamenti e sostituzioni con interruzioni minime della reteIl cavo AOC è più leggero e flessibile dei cavi SFP+ a collegamento diretto: si tratta di un prodotto ideale per l'installazione in spazi ristretti e su lunghe distanze.Progettato per le interconnessioni ad alta velocità, questo cavo ottico a bassa potenza e latenza è ideale per applicazioni come switch di rete o connessioni server in-rack e cross-rack point-to-point.Cavi SFP StarTech.com
StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 64 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 90 g |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Larghezza imballo | 247 mm |
| Profondità imballo | 324 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Connettore 1 | SFP+ |
| Connettore 2 | SFP+ |
| Protocollo InfiniBand | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Compatibilità marca | DELL |
| Colore del prodotto | Colore acqua |
| Lunghezze d'onda supportate | 850 nm |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Altezza scatola principale | 100 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 324 mm |
| Larghezza scatola principale | 247 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, UL |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS |