StarTech.com Cavo sdoppiatore di alimentazione da SATA a LP4 - Cavo splitter a 4 pin da LP4 a doppio cavo SATA - Rivestimento in PVC - Filo 18 AWG
StarTech.com
Article Code: OC023336 - Vendor Code: DSATPMOLP4 - EAN: 0065030888110
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo splitter di alimentazione SATA | Guaina in PVC | 0,75 mm².
Questo cavo adattatore SATA a LP4 è dotato di due connettori di alimentazione SATA maschio e di un connettore di alimentazione LP4 femmina.
Collegamenti di alimentazione affidabili
Grazie a questo cavo di alimentazione interno per PC, non è necessario acquistare un nuovo alimentatore per le periferiche che richiedono alimentazione aggiuntiva tramite il connettore LP4. In questo modo è possibile estendere le connessioni di alimentazione e posizionare i dispositivi interni del PC (ad esempio un disco rigido, un'unità DVD-ROM, una scheda aggiuntiva, ecc.) nel case del sistema. Inoltre, il cavo di alimentazione SATA offre 15 cm di cavo per collegare ciascun connettore SATA al connettore di alimentazione periferiche LP4 a 4 pin.
Realizzato esclusivamente con materiali di massima qualità e progettato per garantire prestazioni e affidabilità ottimali, questo cavo di alimentazione SATA è la soluzione perfetta per il collegamento di dispositivi che richiedono maggiore potenza.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una conoscenza approfondita dei prodotti e collaborano direttamente con i tecnici StarTech.com per fornire assistenza ai clienti prima e dopo la vendita.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 29 mm |
| Peso | 30 g |
| Altezza | 9,4 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 33 g |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Dimensione del cavo AWG | 18 |
| Lunghezza cavo | 0,15 m |
| Connettore 2 | Molex (4-pin) |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso, Giallo |
| Connettore 1 | 2 x SATA a 15 pin |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Larghezza scatola principale | 430 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 300 mm |
| Altezza scatola principale | 285 mm |
| Quantità per cartone principale | 250 pz |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |