StarTech.com MSA Conforme SFP+ Cavo Twinax ad attacco diretto - 7 m
StarTech.com
Article Code: OC100135 - Vendor Code: SFP10GAC7M - EAN: 0065030875295
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo SFP+ in rame | 10 Gbps | DAC Attivo | Garanzia a vita
Il prodotto SFP10GAC7M è un cavo SFP+ in rame a collegamento diretto e conforme a MSA, progettato, programmato e testato per operare nelle implementazioni di rete 10G. Offre un'affidabile connettività da 10 GbE tramite cavo in rame, un'alternativa economica alle installazioni con cavo in fibra ottica.
Questo cavo Twinax attivo supporta connessioni Ethernet da 10 Gigabit tramite porte SFP+ (Mini-GBIC). Dotato di funzione hot-swap, consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.
Con una lunghezza di 7 metri e progettato per garantire prestazioni ad alta velocità, questo cavo SFP+ in rame è la soluzione ideale per gli impieghi a media distanza come le connessioni di server o switch di rete in vari rack.
Cavi SFP di StarTech.com
StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 250 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 250 mm |
| Larghezza imballo | 325 mm |
| Altezza imballo | 6 mm |
| Peso dell'imballo | 250 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Connettore 1 | SFP+ |
| Connettore 2 | SFP+ |
| Protocollo InfiniBand | Sì |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità di trasferimento dati | 10000 Mbit/s |
| Lunghezza cavo | 7 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Larghezza scatola principale | 255 mm |
| Altezza scatola principale | 295 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 344 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC |