StarTech.com Cavo Seriale DB9 a Jack 3,5 mm da 1m - Adattatore Seriale RS232 9 pin a Jack 3,5 M/M per la Configurazione e Calibrazione di Dispositivi Seriali, Proiettori, Digital Signage e TV tramite Jack Audio
StarTech.com
Article Code: OC056300 - Vendor Code: 9M351M-RS232-CABLE - EAN: 0065030893565
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di Collegare una Centralina DB9-RS232 a un dispositivo seriale con Jack da 3,5 mm
Questo cavo seriale è dotato di connettori DB-9 e 3,5 mm. Consente la programmazione di dispositivi seriali RS232 come TV, proiettori e dispositivi di digital signage dotati di un jack audio da 3,5 mm.
Struttura di Alta Qualità
La schermatura del cavo in alluminio-mylar e i connettori con guscio metallico attenuano le EMI. I connettori in PVC stampati con scarico della trazione e il rivestimento del cavo in PVC prevengono i danni causati dalla eccessiva trazione e/o dall'abrasione.
Connettore DB-9 con sicura a vite. Le viti di bloccaggio del connettore impediscono la disconnessione accidentale che potrebbe causare la perdita/corruzione dei dati.
Collegamento del connettore seriale DB9 a 3,5 mm
Pin 3 del DB9 alla punta da 3,5 mm
Pin 2 del DB9 all'anello da 3,5 mm
Pin 5 DB9 alla manica 3,5 mm
Questo prodotto è supportato a vita, compresa l'assistenza tecnica gratuita a vita 24/5 multilingue.
The StarTech.com Advantage
| Connettività | |
|---|---|
| Connettore 2 | 3.5mm |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Connettore 1 | DB-9 |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 1 m |
| Prestazione | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 23 g |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità relativa | 30 - 75% |
| Dettagli tecnici | |
| Diametro del cavo | 3,5 mm |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 340 mm |
| Quantità per cartone principale | 200 pz |
| Altezza scatola principale | 310 mm |
| Larghezza scatola principale | 388 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |