StarTech.com MSA Conforme QSFP+ Cavo Twinax ad attacco diretto - 5 m
StarTech.com
Article Code: OC100116 - Vendor Code: QSFP40GPC5M - EAN: 0065030875332
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Cavo QSFP+ in rame | 40 Gbps | DAC Passivo | Garanzia a vita
Il prodotto QSFP40GPC5M è un cavo QSFP+ in rame a collegamento diretto e conforme a MSA, progettato, programmato e testato per operare nelle implementazioni di rete 40G. Offre un'affidabile connettività da 40 GbE tramite cavo in rame, un'alternativa economica alle installazioni con cavo in fibra ottica.
Questo cavo Twinax passivo supporta connessioni Ethernet da 40 Gigabit tramite porte QSFP+ (Mini-GBIC). Dotato di funzione hot-swap, consente di eseguire aggiornamenti e sostituzioni senza problemi, riducendo al minimo le interruzioni di rete.
Con una lunghezza di 5 metri e progettato per garantire prestazioni ad alta velocità, questo cavo QSFP+ in rame è la soluzione ideale per gli impieghi a media distanza come le connessioni di server o switch di rete in vari rack.
Cavi SFP di StarTech.com
StarTech.com offre una vasta gamma di moduli SFP e cavi SFP a collegamento diretto che assicurano prestazioni di rete affidabili con la massima fiducia e praticità.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 446 g |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 250 mm |
| Altezza imballo | 25 mm |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Peso dell'imballo | 464 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 80 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 5 m |
| Protocollo InfiniBand | Sì |
| Materiale rivestimento | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Velocità di trasferimento dati | 40000 Mbit/s |
| Connettore 1 | QSFP+ |
| Connettore 2 | QSFP+ |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 638 mm |
| Larghezza scatola principale | 334 mm |
| Altezza scatola principale | 282 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC |