StarTech.com Cavo in fibra ottica multimodale OM1 da SC a SC da 2m, Dimensione fibra 62,5/125, Reti 10Gbps - Cavo patch/Bretella in fibra LSZH
StarTech.com
Article Code: OC078009 - Vendor Code: FIBSCSC2 - EAN: 0065030790390
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Permette il collegamento di dispositivi di rete in fibra per trasferimenti ad alta velocità con cavo classe LSZH
Il cavo patch in fibra multimodale 62,5/125 Duplex FIBSCSC2 da 2 metri è dotato di connettori SC (maschio) su entrambe le estremità, per fornire la connessione necessaria tra i dispositivi di rete in fibra per le reti ad alta velocità e a lunga distanza.
Questo cavo patch SC-SC è alloggiato in un rivestimento ignifugo LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen), per garantire fumo, tossicità e corrosione minimi quando è esposto a fonti di calore elevate, in caso di incendio. È quindi ideale per l'uso in ambienti industriali, uffici centrali e scuole, oltre che in ambienti residenziali dove le norme edilizie sono importanti.
Per garantire prestazioni ottimali, il nostro cavo duplex in fibra multimodale è testato e certificato individualmente per rientrare nei limiti di perdita di inserzione ottica accettabili, per una compatibilità garantita e un'affidabilità al 100%.
The StarTech.com Advantage
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Larghezza imballo | 10 mm |
| Profondità imballo | 199 mm |
| Altezza imballo | 211 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -20 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Colore del prodotto | Arancione |
| Velocità di trasferimento dati | 10 Gbit/s |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla |
| Connettore 1 | SC |
| Full duplex | Sì |
| Materiale rivestimento | A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH) |
| Diametro del rivestimento | 125 µm |
| Diametro interno | 62,5 µm |
| Tipo di fibra ottica | OM1 |
| Connettore 2 | SC |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85447000 |
| Altezza scatola principale | 310 mm |
| Larghezza scatola principale | 353 mm |
| Quantità per cartone principale | 240 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 480 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS, CE |