StarTech.com Cavo convertitore adattatore Mini DisplayPort a VGA da 3 m – mDP a VGA 1920x1200 - Nero
StarTech.com
Article Code: OC099201 - Vendor Code: MDP2VGAMM10B - EAN: 0065030852418
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di un PC dotato di Mini DisplayPort o di un Mac® a un monitor/proiettore VGA tramite cavo di 3 m, nero
Il cavo convertitore attivo Mini DisplayPort a VGA da 3 m, codice prodotto MDP2VGAMM10B, consente di collegare direttamente un dispositivo con tecnologia Mini DisplayPort (Mac®, Ultrabook™ o Microsoft® Surface™ Pro con tecnologia mDP) a un monitor o a un proiettore VGA senza bisogno di ulteriori adattatori o cavi, una soluzione conveniente per utilizzare un computer Mini DisplayPort con un monitor o un proiettore VGA.
Il cavo adattatore è compatibile con Intel® Thunderbolt™, se collegato direttamente a DisplayPort mediante la porta Thunderbolt I/O. Inoltre, poiché il cavo convertitore supporta risoluzioni video fino a 1920x1200, è possibile convertire una sorgente video DisplayPort in VGA senza rinunciare alla qualità del video.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 40 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Peso | 144 g |
| Profondità | 915 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 160 mm |
| Profondità imballo | 240 mm |
| Peso dell'imballo | 150 g |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 60 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 40 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Genere del connettore 2 | Maschio |
| Chipset | Analogix - 9832 |
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort |
| Modalità video supportate | 1080p |
| Risoluzione massima | 1920 x 1200 Pixel |
| Tipo di convertitore | Attivo |
| Connettore 2 | VGA (D-Sub) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |