StarTech.com Box Connettività A/V Audio Video per sale conferenze - 4K
StarTech.com
Article Code: OC100219 - Vendor Code: BOX4HDECP2 - EAN: 0065030867498
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Box Gestione Cavi | Input HDMI®, VGA e DisplayPort | Uscita HDMI
Questo box per la connettività del tavolo conferenza a dispositivi audio/video può essere installato sul tavolo o su un leggio per consentire il collegamento a dispositivi audio/video e alla rete e la ricarica USB in una sala riunioni, in un auditorium o in un'aula. Il box consente di collegare con facilità computer laptop HDMI, DisplayPort e VGA a un display di grandi dimensioni e offre funzioni di connettività LAN e alimentazione USB per la ricarica di dispositivi USB. Consente inoltre la gestione dei cavi della sala riunioni permettendo di nascondere i cavi.
Collaborazione semplificata grazie all'uso di uno schermo di grandi dimensioni
Il box da tavolo consente ai relatori nella sala conferenze di condividere lo schermo del proprio computer laptop su un display di grandi dimensioni o su un proiettore, con il supporto di risoluzioni fino a 4K a 30 Hz.
Per assicurare la condivisione di video praticamente da qualsiasi computer laptop, il box supporta gli ingressi HDMI, VGA e DisplayPort ed invia automaticamente l'input dei dispositivi più recenti al display HDMI.
Pratica ricarica USB e connettività alla rete cablata
Dotato di tre porte per la ricarica USB, il box offre la possibilità di ricaricare iPhone, iPad, smartphone o tablet. Presenta inoltre di una porta pass-through Ethernet che consente il collegamento sicuro alla rete cablata nelle sale in cui non il Wi-Fi® non è disponibile.
Stile e tecnologia sofisticata in ogni sala
Il box per la connettività della sala riunioni dispone di una finitura in alluminio che si adatta in ogni spazio. Il tavolo rimane in ordine grazie al pannello a scomparsa che copre con discrezione le porte di collegamento quando non vengono utilizzate.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 98 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Larghezza | 100 mm |
| Peso dell'imballo | 1,8 kg |
| Profondità imballo | 170 mm |
| Larghezza imballo | 100 mm |
| Altezza imballo | 98 mm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Adattatore di corrente output AC | 2 A |
| Consumi | 24 W |
| Adattatore di voltaggio output AC | 12 V |
| Tipo di presa | Tipo N |
| Alimentazione energetica esterna | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte USB 2.0 | 3 |
| Quantità delle porte di uscita HDMI | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantità delle porte di ingresso HDMI | 1 |
| Porte di ingresso VGA (D-Sub) | 1 |
| Pass-trough USB | Sì |
| Ingresso audio | 3.5 mm |
| Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A | 3 |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Staffe di montaggio incluse | Sì |
| Numero di viti | 2 |
| Tipi di spina inclusa | ANZ, EU, JP, NA, UK |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Argento |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| lunghezza massima cavo | 15,2 m |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Video | |
| Risoluzione massima | 3840 x 2160 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1600 (WQXGA), 3840 x 2160 |
| Rapporti d'aspetto supportati | 16:9 |