StarTech.com Booster HDMI 8K 60Hz da 10m, Ripetitore attivo HDMI 2.1 in linea e amplificatore del segnale video fino a 8K 60Hz/4K 144Hz, Extender compatto per cavi HDMI - Amplificatore/Estensore del segnale HDMI
StarTech.com
Article Code: OC064064 - Vendor Code: 33FT-8K-HDMI-BOOSTER - EAN: 0065030900423
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ampliate ed estendete un segnale HDMI® 8K 60Hz, collegando due dispositivi abilitati al DSC, utilizzando due cavi HDMI Ultra High Speed
Questo amplificatore di segnale HDMI consente di unire due cavi HDMI 2.1 in un unico cavo extra-lungo di 10 m. Collegate una sorgente e un display abilitati al DSC per ottenere risoluzioni fino a 8K a 60 H
Mantiene il Segnale Video 8K 60Hz
Consente di estendere un segnale HDMI 8K 60Hz su un cablaggio HDMI esistente fino a 10 m (33 piedi). Supporta risoluzioni inferiori a distanze maggiori, come il 4K 60Hz a 25m. Questo dispositivo conforme a HDMI 2.1 supporta CEC, HDR10, HDCP, DSC e audio 7.1ch.
Lunghezza del Cavo
dalla Sorgente
Lunghezza del Cavo
fino al Display
Lunghezza Totale del Cavo
Risoluzione
Massima
4m
6m
10m
8K 60Hz
10
15
25m
4K 60Hz
20m
25m
45m
1080p
INSTALLAZIONE SEMPLICE
Il booster HDMI conforme alla normativa TAA non richiede driver o software. Il suo formato compatto e la sua custodia in metallo lo rendono adatto all'installazione in una varietà di ambienti. Viene fornito un cavo di alimentazione USB Type-A di 1,5m per il collegamento a una porta USB disponibile o a un caricatore USB a parete, se necessario.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Larghezza | 46 mm |
| Profondità | 49 mm |
| Peso | 57 g |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Connettività | |
| Versione HDMI | 2.1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Numero di USB | 1 |
| Numero di uscite HDMI | 1 |
| Ingressi HDMI | 1 |
| Connettore USB | Mini-USB |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Altezza imballo | 63 mm |
| Profondità imballo | 143 mm |
| Larghezza imballo | 168 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | Mini-USB |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 80% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| HDCP | Sì |
| Indicatori LED | Potenza |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| versione HDCP | 1.4/2.2/2.3 |
| Tipo | Ripetitore AV |
| Distanza massima di trasferimento | 10 m |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1080, 3440 x 1440, 3840 x 2160, 5120 x 1440, 7680 x 4320 |
| Supporto della funzione Consumer Electronics Control (CEC) | Sì |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Sistema audio | 7.1 canali |
| Ampiezza banda | 48 Gbit/s |
| Montaggio rack | No |
| Catena Daisy | No |
| Risoluzione massima | 7680 x 4320 Pixel |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 200 mm |
| Quantità per cartone principale | 12 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 309 mm |
| Larghezza scatola principale | 409 mm |