StarTech.com Adattatore Mini-SAS - Dual SFF-8643 a SFF-8644 - con Staffa Intera e a Mezzo Profilo - 12Gbps
StarTech.com
Article Code: OC099730 - Vendor Code: SFF86448PLT2 - EAN: 0065030866484
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di convertire due porte SFF-8643 interne in due porte SFF-8644 esterne
Questo adattatore Mini-SAS consente di convertire due porte SFF-8643 interne di una scheda controller in due porte SFF-8644 esterne. In tal modo è possibile collegare le unità SAS o SATA esterne di vari dispositivi, ad esempio le unità DAS (Direct Attached Storage), a una scheda backplane interna o a un controller SAS per ottenere altro spazio di archiviazione.
L'adattatore collega un totale massimo di otto unità ed è compatibile con le unità SAS a 12Gbps e SATA a 6 Gbps. Può essere installato senza problemi nello slot di espansione di un computer desktop di nuova o di precedente generazione, tra cui gli slot PCI, AGP e PCIe. La confezione include staffe di montaggio a basso profilo e a profilo completo per la massima compatibilità con la maggior parte degli involucri per computer.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 22 mm |
| Larghezza | 120 mm |
| Profondità | 74 mm |
| Peso | 54 g |
| Connettività | |
| Porte HD mini-SAS esterne | 2 |
| Porte HD mini-SAS interne | 2 |
| Interfaccia host | Mini SAS |
| Interfaccia di uscita | Mini-SAS HD |
| Design | |
| Interno | Sì |
| Colore del prodotto | Rosso |
| Certificazione | CE, FCC, TAA, REACH |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Profondità imballo | 145 mm |
| Larghezza imballo | 173 mm |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Peso dell'imballo | 112 g |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificati di sostenibilità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733020 |