StarTech.com Adattatore mini DisplayPort a Dual Link DVI - Alimentato via USB - Nero
StarTech.com
Article Code: OC100263 - Vendor Code: MDP2DVID2 - EAN: 0065030880114
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Adattatore Video Mini DisplayPort™ | Connettività Dual-Link | 1 x USB-A
Questo adattatore Mini DisplayPort a DVI Dual-Link consente di collegare una sorgente video Mini DisplayPort (ad esempio un dispositivo MacBook® o Microsoft® Surface™ Pro con tecnologia mDP) a un display DVI, tra cui televisori e monitor HD Apple Cinema Display, con conseguente risparmio dei costi di aggiornamento a un monitor con funzionalità Mini DisplayPort.
Massima portabilità
Grazie al suo design compatto e leggero, l'adattatore Mini DisplayPort a DVI-D è un accessorio da viaggio comodo da portare insieme al proprio Surface Pro o Ultrabook, in quanto si adatta facilmente alla custodia per il trasporto o alla borsa del computer laptop. Il suo design ultraportatile lo rende perfetto per le applicazioni BYOD (Bring Your Own Device) in ufficio.
Inoltre, il convertitore DVI è alimentato tramite una singola porta USB e non sono pertanto necessari cavi o caricatori aggiuntivi.
Qualità e convenienza senza compromessi
L'adattatore Mini DisplayPort a DVI offre funzionalità di conversione attiva ed è in grado di gestire le massime risoluzioni Dual-Link (risoluzioni fino a 2560 x 1600) con capacità di mirroring del display o di estensione del desktop per aumentare l'area di lavoro. Il supporto della connettività plug-and-play assicura una configurazione senza pensieri.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 23 mm |
| Peso | 118 g |
| Larghezza | 63,9 mm |
| Profondità | 93,2 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 30 mm |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Larghezza imballo | 145 mm |
| Peso dell'imballo | 169 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Tempo massimo di refresh | 144 Hz |
| Connettore 1 | Mini DisplayPort + USB Type-A |
| Chipset | Synaptics VMM2320 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Connettore 2 | DVI-I |
| Alimentazione | USB |
| Risoluzione massima | 2560 x 1600 Pixel |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Lunghezza cavo | 0,358 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, FCC, REACH |