StarTech.com Adattatore per cavo di alimentazione da SATA a LP4 con 2 LP4 aggiuntivi
StarTech.com
Article Code: OC098647 - Vendor Code: LP4SATAFM2L - EAN: 0065030826624
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di alimentare fino a 3 dispositivi tramite connettore di alimentazione SATA dall’alimentazione del computer
Il cavo di alimentazione da SATA a LP4 LP4SATAFM2L permette di alimentare un disco IDE (con connessione LP4) tramite un connettore di alimentazione SATA dall'alimentatore del computer. L'adattatore comprende due cavi di alimentazione LP4 aggiuntivi che permettono di connettere (con connettori LP4) due dischi aggiuntivi (CD/DVD-ROM, HDD e così via) utilizzando la stessa connessione singola all'alimentatore del computer, per una maggiore versatilità.
Il cavo adattatore LP4/SATA di elevata qualità è stato progettato in modo accurato per garantire lunga durata.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 45,5 g |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 124 mm |
| Altezza imballo | 222 mm |
| Larghezza imballo | 4 mm |
| Peso dell'imballo | 29,5 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Connettore 1 | SATA a 15 pin |
| Connettore 2 | Molex (4-pin) |
| Lunghezza cavo | 0,153 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |