StarTech.com USBEXTAA10BK cavo USB USB 2.0 3 m USB A 0,48 Gbit/s Nero
StarTech.com
Article Code: OC108644 - Vendor Code: USBEXTAA10BK - EAN: 0065030840804
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di prolungare il cavo di un dispositivo USB di 3m
Dotato di 1 connettore USB A maschio e di 1 connettore USB A femmina, il cavo di prolunga USB (A-A) codice prodotto USBEXTAA10BK permette di estendere fino a 3 metri il collegamento tra due dispositivi USB 2.0 offrendo una soluzione ideale per un migliore posizionamento delle periferiche o per una maggiore flessibilità delle porte USB esistenti.
Questo cavo di prolunga USB di alta qualità è perfettamente compatibile con i dispositivi USB 1.1 e USB 2.0.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Lunghezza cavo | 3 m |
| Peso | 96 g |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 15 mm |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Peso dell'imballo | 101 g |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Dimensione del cavo AWG | 24/28 |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Connettore 1 | USB A |
| Connettore 2 | USB A |
| Massima velocità di trasferimento | 0,48 Gbit/s |
| Velocità massima di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |