StarTech.com Cavo per montaggio a pannello seriale maschio 9 pin a collettore scheda madre 10 pin da 40 cm ca.
StarTech.com
Article Code: OC098908 - Vendor Code: PNL9M16 - EAN: 0065030844604
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di trasformare un collettore scheda madre seriale IDC in un connettore seriale RS232 10 pin per montaggio su pannello
Il cavo IDC seriale a seriale per montaggio a pannello PNL9M16 da 40 cm ca. presenta un collegamento al collettore della scheda madre a 10 pin (IDC) a un'estremità e una porta per connettore maschio DB9 per montaggio a pannello all'altra: una risposta semplice per l'aggiunta di una porta seriale DB9 (RS232) a qualsiasi sistema di computer dotato di una presa seriale RS232 per montaggio a pannello.
Questa soluzione economica risolve problemi di compatibilità tra computer moderni e periferiche seriali di vecchia generazione.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 17 g |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 220 mm |
| Peso dell'imballo | 22 g |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Connettore 1 | DB-9 |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Lunghezza cavo | 0,4064 m |
| Connettore 2 | IDC |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, REACH, RoHS |