StarTech.com Cavo Adattatore micro USB a USB femmina OTG da viaggio 12cm M/F - Bianco
StarTech.com
Article Code: OC099341 - Vendor Code: UUSBOTGW - EAN: 0065030857192
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare un computer tablet o smartphone dotato di USB On-the-Go a dispositivi USB 2.0 (unità thumb, mouse o tastiera USB, ecc.)
L'adattatore Micro USB On-The-Go (OTG) bianco UUSBOTGW consente di trasformare la porta Micro USB dello smartphone o del tablet in una porta host USB che può essere utilizzata per il collegamento di una periferica USB quale, ad esempio, un'unità thumb, mouse o tastiera.
L'adattatore presenta un connettore maschio Micro USB (tipo B) e una porta USB (tipo A) a dimensione completa, è inoltre compatibile con dispositivi dotati di OTG.
Nota: L'adattatore funziona solamente con i dispositivi che supportano USB OTG. Consultare la documentazione e/o il fornitore di servizi per verificare che il dispositivo supporti la funzionalità USB OTG.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 7 g |
| Lunghezza cavo | 0,127 m |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 125 mm |
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Peso dell'imballo | 9 g |
| Altezza imballo | 9 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Caratteristiche | |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Versione USB | USB 2.0 |
| Materiale del rivestimento del cavo | Cloruro di polivinile (PVC) |
| Connettore 1 | Micro-USB B |
| Connettore 2 | USB A |
| Genere di connettore | Maschio/Femmina |
| Schermatura dei cavi | Foglio di alluminio Mylar |
| Placcatura contatti | Nichel |
| Dimensione del cavo AWG | 28 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |