StarTech.com Cavo adattatore splitter SATA da 40 cm - 4 prese femmina SATA
StarTech.com
Article Code: OC099021 - Vendor Code: PYO4SATA - EAN: 0065030846981
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere quattro ulteriori prese di corrente SATA all'alimentatore
Il cavo splitter per alimentazione SATA PYO4SATA (da 1 a 4) offre un connettore di alimentazione maschio SATA da collegare al connettore SATA dell'alimentatore di un singolo computer e quattro connettori SATA femmina all'estremità opposta.
Il cavo splitter di alimentazione SATA consente di superare il limite del numero di dispositivi SATA che possono essere installati nel sistema, ad esempio le unità SSD o le unità ottiche SATA, basato sulle connessioni agli alimentatori disponibili. Il cavo elimina il costo dovuto alla necessità di aggiornare l'alimentatore per la connessione di unità SATA aggiuntive.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 16 mm |
| Peso | 33 g |
| Larghezza | 29 mm |
| Profondità | 400 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 125 mm |
| Peso dell'imballo | 38 g |
| Profondità imballo | 225 mm |
| Altezza imballo | 17 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Genere del connettore 2 | Femmina |
| Genere del connettore 1 | Maschio |
| Dimensione del cavo AWG | 18 |
| Connettore 1 | SATA a 15 pin |
| Lunghezza cavo | 0,4 m |
| Connettore 2 | 4 x SATA |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | REACH, CE, REACH |