StarTech.com Cavo SAS Serial Attached SCSI esterno 2m - Da SFF-8470 a SFF-8088
StarTech.com
Article Code: OC098839 - Vendor Code: ISAS88702 - EAN: 0065030843799
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di collegare dispositivi SAS esterni, tra cui server, workstation e computer desktop
Il cavo Serial Attached SCSI da 2 metri ISAS88702 è stato realizzato per reti, server, workstation e desktop ad alte prestazioni. Questo cavo SAS prevede un connettore SFF-8470 (Infiniband®) e un connettore SFF-8088 (mini-SAS esterno) con supporto per velocità di trasferimento dei dati fino a 6 Gbps.
Il cavo SAS da SFF-8470 a SFF-8088 viene costruito con materiali di alta qualità.
The StarTech.com Advantage
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Profondità imballo | 330 mm |
| Peso dell'imballo | 270 g |
| Altezza imballo | 24 mm |
| Larghezza imballo | 255 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Fattore di forma del connettore 1 | Dritto |
| Fattore di forma del connettore 2 | Dritto |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Genere di connettore | Maschio/Maschio |
| Velocità massima di trasmissione | 6 Gbit/s |
| Peso | 268 g |
| Connettore 2 | SFF-8088 (26-pin, Mini-SAS) |
| Connettore 1 | SFF-8470 (32-pin SAS) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84733080 |