StarTech.com Armadio Rack a Muro 19" 21U - Armadio di rete/Quadro rack 19 pollici a profondità regolabile 30-50cm - Resistente Server rack a parete a 2 montanti per AV/Dati/Telecomunicazioni/Attrezzature IT/Switch
StarTech.com
Article Code: OC047867 - Vendor Code: RACK-21U-20-WALL-OA - EAN: 0065030893916
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Montate le vostre apparecchiature di rete e di telecomunicazione con la comodità della profondità regolabile
Il RACK-21U-20-WALL-OA 21U a muro con telaio aperto a profondità regolabile è una soluzione rack robusta e di alta qualità, facile da assemblare e installare in qualsiasi ambiente.
Robustoe di Facile Installazione
Il rack a telaio aperto con profondità regolabile da 30,5-50,8 cm può contenere dispositivi di rete e telecomunicazioni di notevoli dimensioni. Grazie alla sua profondità massima di 50,8 cm, questo rack consente l'installazione di ripiani e altri accessori lasciando abbastanza spazio sulla parte posteriore per la gestione dei cavi. Il design a telaio aperto aiuta a garantire una costante ventilazione ed un comodo accesso alle apparecchiature da tutti i lati. I fori per l'installazione a muro sono posizionati a 30 e 40 cm di distanza (centro a centro) garantendo un ancoraggio comodo e sicuro, rendendolo praticamente adatto a qualsiasi parete o struttura di costruzione.
Accessori Inclusi
L'Armadio Rack 21U viene fornito con dadi a gabbia quadrati M6 e viti M6 per velocizzare la fase d'istallazione ed eviatere inutili perdite di tempo per reperire i relativi accessori. Questo rack può essere montato a parete in una sala server, in un armadio dati o in un ufficio recuperando lo spazio a terra.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 1000 mm |
| Peso | 15,2 kg |
| Larghezza | 504 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 50,8 cm |
| Profondità | 508 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Caratteristiche | |
| Capacità di rack | 21U |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Peso massimo (capacità) | 90 kg |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Materiali | Acciaio |
| Tipo | Da parete |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 1170 mm |
| Altezza scatola principale | 160 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 420 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 1170 mm |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Numero di dadi | 2 |
| Numero di sbarre | 2 |
| Peso dell'imballo | 20,2 kg |
| Numero di viti | 4 |
| Numero di rondelle incluse | 4 |
| Profondità imballo | 420 mm |
| Kit di montaggio a parete | Sì |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Dadi inclusi | Sì |
| Viti incluse | Sì |