StarTech.com Scaffale Ventilato per Rack Server 1U - Profondità da 175 mm
StarTech.com
Article Code: OC099921 - Vendor Code: CABSHELF1U7V - EAN: 0065030870467
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere un solido ripiano server rack da 1U a quasi tutti i rack o armadi
Questo ripiano rack da 1U consente di aggiungere 18 cm di spazio piano a qualsiasi server rack o armadio conforme a EIA-310. Il ripiano è ventilato per migliorare il flusso d'aria e aiuta a mantenere le temperature basse nel rack.
Apparecchiature sempre al sicuro
Questo resistente ripiano rack fisso, realizzato in acciaio commerciale SPCC laminato a freddo, può sostenere apparecchiature fino a 20 kg.
Massimo utilizzo di tutto lo spazio disponibile
Il ripiano a sbalzo da 1U consente di ottimizzare lo spazio di lavoro, permettendo di montare le apparecchiature sul rack anziché occupare spazio sulla scrivania o sul pavimento. È ideale per ambienti SOHO (small office, home office), sale server o qualsiasi altro ambiente con spazio limitato.
Personalizzazione della configurazione
È possibile installare il ripiano rack ventilato da 1U a qualsiasi altezza, per avere una superficie stabile su cui riporre gli strumenti o collocare le apparecchiature incompatibili con il montaggio a rack.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,4 kg |
| Profondità | 175 mm |
| Altezza | 44 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 210 mm |
| Altezza imballo | 57 mm |
| Profondità imballo | 500 mm |
| Peso dell'imballo | 1,75 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 4 |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 4 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Mensola per scaffale |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Capacità di rack | 1U |
| Certificazione | REACH |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Altezza scatola principale | 221 mm |
| Larghezza scatola principale | 333 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 524 mm |