StarTech.com Scaffale per Server Rack 2U - Scaffale universale per rack dati e armadi rack da 19 " - Acciaio resistente - Capacità di peso 56kg - Profondità 46 cm - Nero
StarTech.com
Article Code: OC099045 - Vendor Code: CABSHELFHD - EAN: 0065030848114
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di aggiungere un robusto ripiano fisso con capacità elevata a quasi tutti i server rack o armadi
Il robusto ripiano per montaggio a rack fisso con profondità di 18" 2U CABSHELFHD permette di aggiungere un ripiano 2U ad alta capacità praticamente a qualsiasi server rack standard da 19" o armadio con possibilità di montaggio frontale.
Questo ripiano per server rack ad alta capacità è realizzato con acciaio pressato a freddo SPCC di tipo commerciale e offre la resistenza supplementare per sostenere attrezzature con un peso massimo di 56 kg: una soluzione perfetta per l'alloggiamento di apparecchiature non montabili in rack con fattore di forma di dimensioni maggiori, strumenti o periferiche pesanti nel rack o nell'armadio.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,2 kg |
| Profondità | 457,2 mm |
| Spessore del materiale | 2,3 mm |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 6,3 kg |
| Profondità imballo | 508 mm |
| Altezza imballo | 118 mm |
| Larghezza imballo | 502 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 8 |
| Dadi inclusi | Sì |
| Tipo di vite | M6 |
| Numero di dadi | 8 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Mensola regolabile |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Certificazione | CE, TAA, REACH |
| Capacità di rack | 2U |
| Peso massimo (capacità) | 56,6 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 502 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 508 mm |
| Altezza scatola principale | 118 mm |