StarTech.com RK519WALLV rack 5U Da parete Nero
StarTech.com
Article Code: OC024184 - Vendor Code: RK519WALLV - EAN: 0065030887847
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Rack da 5U con montaggio a parete per l'installazione in verticale di server e dispositivi di rete o per telecomunicazioni
La staffa rack per montaggio a parete RK519WALLV 5U rappresenta una soluzione versatile per il montaggio delle apparecchiature (dispositivi di rete, prese multiple, selezionatori) in posizione verticale (a filo della parete) per un ingombro ridotto. In alternativa, la staffa 5U può essere montata orizzontalmente sotto una scrivania per consentire l'accesso alle apparecchiature installate direttamente dallo spazio di lavoro. Il prodotto è conforme e rispetta i requisiti del Trade Agreements Act (TAA) federale degli Stati Uniti, pertanto può essere acquistato tramite il programma GSA del governo.
Ideale per gli ambienti SoHo (small office, home office), la staffa per montaggio a parete offre un'installazione con ingombro minimo negli ambienti con spazio insufficiente per un rack per server di dimensioni standard.
Adatti per quasi tutte le tipologie di pareti/soffitti (ad esempio in cartongesso), i fori di montaggio della staffa (utilizzati per il montaggio a parete o sotto la scrivania) sono posizionati a una distanza di 40,64 cm gli uni dagli altri, in conformità con la struttura di costruzione standard.
Spazio insufficiente? StarTech.com offre anche:
Staffa per montaggio a parete 1U da 48 cm
Staffa per montaggio a parete 2U da 48 cm
Staffa per montaggio a parete 3U da 48 cm
Staffa per montaggio a parete 4U da 48 cm
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,4 kg |
| Profondità | 500 mm |
| Altezza | 140 mm |
| Larghezza | 235 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Peso dell'imballo | 2,2 kg |
| Profondità imballo | 175 mm |
| Altezza imballo | 260 mm |
| Larghezza imballo | 560 mm |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 16 |
| Numero di viti | 22 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Peso massimo (capacità) | 90 kg |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Tipo | Da parete |
| Capacità di rack | 5U |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 260 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Larghezza scatola principale | 560 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 175 mm |