StarTech.com WALLMOUNT4 rack 4U Da parete Nero
StarTech.com
Article Code: OC024780 - Vendor Code: WALLMOUNT4 - EAN: 0065030887854
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Monta apparecchiature di rete e periferiche con montaggio a rack poco profonde con questo rack 4U montabile a muro
La staffa per il montaggio a parete 4U di selezionatori e apparecchiature di rete, profonda 35 cm, offre un'opzione di storage solida e affidabile che consente di montare a parete apparecchiature per dati/IT fino a 20 kg. È la soluzione perfetta per ambienti in cui lo spazio a disposizione è limitato, come uffici o case di piccole dimensioni oppure ambienti con poco spazio per i server, perché non occupa spazio sul pavimento.
Struttura solida e Facile installazione
La staffa di montaggio è caratterizzata da un design interamente in acciaio ed è adatta per il montaggio a parete di selezionatori o di altre apparecchiature rack sottili da 48 cm, nonché per organizzare il cablaggio o le apparecchiature nell'armadio di rete, di cablaggio, nel back office o IDF. La robusta struttura in acciaio è particolarmente adatta per resistere in ambienti difficili. I fori di montaggio del rack a parete a telaio aperto sono posizionati a 40 cm di distanza e si abbinano alla struttura tipica di una parete a secco per garantire un ancoraggio semplice e sicuro dei montanti a parete.
Include gli accessori di montaggio
Con la staffa di montaggio a parete sono inclusi dadi in gabbia e viti, per non doversi preoccupare di procurarsi gli accessori adatti per il montaggio. La staffa è ideale per il montaggio di apparecchiature con profondità di 30 cm o inferiore per garantire spazio per il cablaggio.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 184 mm |
| Peso | 5 kg |
| Profondità | 350 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 35 cm |
| Larghezza | 498 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Peso dell'imballo | 5 kg |
| Larghezza imballo | 534 mm |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 16 |
| Numero di viti | 20 |
| Profondità imballo | 387 mm |
| Numero di rondelle incluse | 16 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Capacità di rack | 4U |
| Tipo | Da parete |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 230 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 387 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Larghezza scatola principale | 534 mm |