StarTech.com Armadio Server Rack a muro 9U - Telaio aperto - 18 in. di profondità
StarTech.com
Article Code: OC100655 - Vendor Code: RK919WALLO - EAN: 0065030887526
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Montate il vostro server o le vostre apparecchiature di rete utilizzando questo rack da parete 9U
Questo rack a telaio aperto con montaggio a parete offre 9U di spazio, aiutando a mantenere l'ambiente sgombro e ben organizzato. È in grado di sostenere un peso fino a 80 kg.
Installazione facile e senza pensieri
Grazie a una profondità di 43,1 cm, il rack è l'ideale per gli spazi più ridotti. Viene spedito completamente assemblato, è inoltre dotato di fori posizionati a una distanza di 40 cm gli uni dagli altri che lo rendono idoneo al montaggio su quasi ogni tipo di parete, in base alla comune spaziatura dei montanti delle pareti.
Più spazio a disposizione
È possibile montare il rack negli ambienti in cui lo spazio è limitato, ad esempio sulla parete di una sala server, in un ufficio o sopra un vano porta, per ampliare lo spazio di lavoro e garantire un facile accesso alle apparecchiature.
Temperatura adeguata e facilità di accesso alle apparecchiature
La struttura a telaio aperto di questo rack con montaggio a parete favorisce il raffreddamento passivo delle apparecchiature di rete. Consente inoltre di accedere con facilità alle apparecchiature e ne agevola la configurazione permettendo di elevare al massimo la produttività.
La scelta dei professionisti IT dal 1985
StarTech.com esegue test approfonditi sulle prestazioni e sulla compatibilità di tutti i suoi prodotti per soddisfare e superare gli standard di settore e fornire prodotti di alta qualità ai professionisti IT. I consulenti tecnici StarTech.com locali vantano una vasta esperienza nei prodotti e collaborano direttamente con gli ingegneri StarTech.com per fornire assistenza ai clienti sia prima che dopo la vendita.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 550 mm |
| Profondità | 457 mm |
| Altezza | 540 mm |
| Peso | 9,9 kg |
| Profondità di montaggio (max) | 43,2 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 620 mm |
| Peso dell'imballo | 13 kg |
| Viti incluse | Sì |
| Profondità imballo | 525 mm |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di viti | 24 |
| Numero di dadi | 24 |
| Altezza imballo | 610 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Peso massimo (capacità) | 80 kg |
| Certificazione | REACH |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Tipo | Da parete |
| Capacità di rack | 9U |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 525 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Larghezza scatola principale | 620 mm |
| Altezza scatola principale | 610 mm |