StarTech.com Staffa Rack 19" 6U a Parete - Profondità 35 cm Profilo Basso - Rack 19 pollici per Switch, Patch Panel, Server e Dispositivi IT - Portata 20 Kg - Nero
StarTech.com
Article Code: OC098744 - Vendor Code: WALLMOUNT6 - EAN: 0065030822831
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo Rack 6U montabile a parete consente di installare apparecchiature di rete e piccole periferiche
La staffa per montaggio a parete 6U da 35 cm WALLMOUNT6 offre un'opzione robusta e affidabile per l'alloggiamento delle apparecchiature consentendo il montaggio a parete delle attrezzature per un ambiente operativo più efficiente e accessibile. La staffa di montaggio presenta un design interamente in acciaio ed è adatta per il montaggio di quadri per prese o altre attrezzature con spessore di ca. 50 cm.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 4,5 kg |
| Altezza | 273 mm |
| Profondità | 350 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 35 cm |
| Larghezza | 498 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Dati su imballaggio | |
| Viti incluse | Sì |
| Peso dell'imballo | 6,3 kg |
| Altezza imballo | 300 mm |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Larghezza imballo | 380 mm |
| Dadi inclusi | Sì |
| Numero di dadi | 12 |
| Numero di viti | 12 |
| Profondità imballo | 524 mm |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiali | Acciaio |
| Gestione dei cavi ottimizzata | No |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Rotelle | No |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Tipo | Da parete |
| Guide di montaggio regolabili | No |
| Peso massimo (capacità) | 20 kg |
| Capacità di rack | 6U |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Larghezza scatola principale | 550 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 535 mm |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Altezza scatola principale | 410 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |