StarTech.com Server Rack 15U Montabile a parete - Profondità da 30 a 50cm
StarTech.com
Article Code: OC100066 - Vendor Code: RK15WALLOA - EAN: 0065030873758
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Montate le vostre apparecchiature di rete e di telecomunicazione con la comodità della profondità regolabile
Questo server rack a telaio aperto con montaggio a parete offre 15U di spazio, aiutando a mantenere l'ambiente sgombro e ben organizzato. È dotato di profondità regolabile ed è in grado di sostenere un peso totale fino a 90 kg.
Tanto spazio per i dispositivi di dimensioni maggiori
Il rack a telaio aperto può essere regolato da 30,4 a 50,8 cm per accogliere i dispositivi di rete, per dati e per telecomunicazioni di dimensioni maggiori. La profondità al di sopra della media offre inoltre la possibilità di montare ripiani e altri accessori.
Più spazio sul pavimento
Nelle condizioni di spazio limitato, il rack a telaio aperto può essere montato a parete in una sala server, in un ufficio o sopra un vano porta, per ampliare lo spazio di lavoro e garantire un facile accesso alle apparecchiature.
Temperatura adeguata e facilità di accesso alle apparecchiature
Il design a telaio aperto favorisce il raffreddamento passivo, assicura un facile accesso alle apparecchiature montate nel rack e consente di configurarle agevolmente risparmiando di conseguenza tempo.
Installazione facile e senza pensieri
Grazie a una profondità regolabile a partire da appena 30,4 cm, questo rack è l'ideale per gli spazi più ridotti. Oltre ad essere facile da montare, è dotato di fori posizionati a una distanza di 30 e 40 cm gli uni dagli altri che lo rendono idoneo al montaggio su quasi ogni tipo di parete, in base agli standard di spaziatura dei montanti del Nord America.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 15,2 kg |
| Larghezza | 504 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 50,6 cm |
| Profondità | 510 mm |
| Altezza | 773 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Conforme agli standard | EIA/ECA-310-E |
| Caratteristiche | |
| Numero di ventole | 0 ventola(e) |
| Capacità di rack | 15U |
| Design del prodotto | 2 montanti |
| Peso massimo (capacità) | 90 kg |
| Colore del prodotto | Nero |
| Certificazione | CE, REACH |
| Gestione dei cavi ottimizzata | No |
| Guide di montaggio regolabili | No |
| Tipo di cornice | Aperto |
| Forma del foro di montaggio | Quadrato |
| Materiali | Acciaio |
| Tipo | Da parete |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Altezza scatola principale | 130 mm |
| Larghezza scatola principale | 530 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 800 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85381000 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Peso dell'imballo | 17,8 kg |
| Numero di sbarre | 24 |
| Larghezza imballo | 530 mm |
| Numero di dadi | 60 |
| Numero di viti | 76 |
| Profondità imballo | 800 mm |
| Numero di rondelle incluse | 84 |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Dadi inclusi | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |