StarTech.com Filtro Privacy magnetico per MacBook Air 15" M2 M3 M4, schermo protettivo con riduzione della luce blu, superficie reversibile antiriflesso opaca o lucida
StarTech.com
Article Code: OC083008 - Vendor Code: 15MAM-PRIVACY-SCREEN - EAN: 0065030906517
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Evita sguardi indiscreti limitando gli angoli di visuale del tuo MacBook Air 15" M2 M3 M4
Questo schermo privacy per computer portatile è progettato per funzionare con il MacBook Air M2 M3 e M4 da 15 pollici.
Prevenzione delle Intercettazioni Visive
Questo filtro per la privacy è una soluzione comoda ed economica per proteggere i dati riservati dagli spettatori indesiderati. Lo schermo per la privacy oscura lo schermo del suo computer lateralmente, fornendo un angolo di visione chiaro di 60 gradi (+/- 30 gradi dal centro) all'utente.
Flip-Over e Funzione Touch Screen
Questa funzione consente di ribaltare rapidamente il filtro privacy per condividere i contenuti senza disinstallare il filtro. La funzionalità touch del computer è preservata dallo schermo di sicurezza ultrasottile ma robusto, che consente un utilizzo senza interruzioni. Lo schermo per la privacy ha una trasmittanza della luce del 60%, garantendo una luminosità ottimale dello schermo e livelli superiori di privacy.
Installazione Semplice
Fissa lo schermo privacy utilizzando le sottili strisce magnetiche integrate. Custodia protettiva inclusa per riporre/proteggere lo schermo privacy da eventuali danni quando non è in uso.
Riduzione della Luce Blu
Riduce l'affaticamento degli occhi e migliora il comfort visivo riducendo l'esposizione alla luce blu. Il filtro per lo schermo di MacBook Air M2 M3 M4 da 15" blocca fino al 51% della luce blu emessa dal display. L'affaticamento digitale degli occhi può causare sintomi come mal di testa, secchezza oculare e visione offuscata.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 336 mm |
| Peso | 50 g |
| Altezza | 220 mm |
| Profondità | 0,4 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Reversibilità | Opaco-Lucido |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 38,1 cm (15) |
| Adatto per | Computer portatile |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 4 mm |
| Profondità imballo | 245 mm |
| Larghezza imballo | 390 mm |
| Peso dell'imballo | 205 g |
| Caratteristiche | |
| Funzioni di protezione | Scratch resistant |
| Compatibilità marca | Apple |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| Orientamento del filtro di privacy | Paesaggio |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Resistente alle ditate | Sì |
| trasmissione di luce | 60% |
| Compatibilità | MacBook Air 2023 |
| Finitura della superficie | Lucido/Opaco |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Antiriflesso, Privacy |
| Cartella di archiviazione | Sì |
| Riduce la luce blu fino a | 51% |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 270 mm |
| Larghezza scatola principale | 430 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
| Altezza scatola principale | 150 mm |