StarTech.com Filtro Privacy Magnetico per Monitor 22" 16:10, Rimovibile, Lato Anti-Riflesso/Lucido, Riduzione Luce Blu, TAA
StarTech.com
Article Code: OC0134350 - Vendor Code: 22M61-PRIVACY-SCREEN - EAN: 0065030923286
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Proteggi le informazioni sensibili mantenendo i tuoi dati sullo schermo privati
Questo filtro privacy magnetico per monitor è compatibile con schermi da 22" con formato 16:10 e impedisce la visualizzazione laterale di informazioni sensibili sullo schermo.
Previene le Intercettazioni Visive
Tutela le informazioni riservate con questo filtro privacy magnetico conforme TAA, che utilizza la tecnologia Microlouver per oscurare la visione laterale. Il filtro mantiene un angolo di visualizzazione nitido di 60 gradi (+/- 30 gradi dal centro) ed è ideale per postazioni in aree ad alto passaggio o spazi di lavoro condivisi.
Installazione Magnetica Semplice e Veloce
Fissa o rimuovi rapidamente lo schermo grazie alle strisce magnetiche ultra-sottili, che occupano uno spazio minimo sulla cornice, anche su monitor dal design sottile. Le linguette in plastica incluse mantengono il filtro perfettamente aderente allo schermo e ne evitano l'arricciamento nel tempo.
Opzioni di Visualizzazione Reversibili
Il filtro privacy è reversibile: un lato opaco antiriflesso per ambienti con forte illuminazione e un lato lucido ad alta brillantezza che preserva la vivacità dei colori. Il lato opaco offre un'ulteriore protezione dello schermo grazie a un rivestimento resistente a impronte e graffi. Il filtro garantisce una trasmissione luminosa del 62%, assicurando una luminosità ottimale dello schermo con un livello di privacy superiore.
Riduzione della Luce Blu
Contribuisce a ridurre l'affaticamento visivo durante l'uso prolungato. Il filtro privacy è stato testato in modo indipendente da un laboratorio di terze parti per bloccare il 47% della luce blu nell'intervallo 380-450 nm, favorendo una migliore concentrazione e comfort visivo durante l'intera giornata lavorativa. La pellicola resistente protegge da graffi, impronte e polvere.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 300 mm |
| Profondità | 0,5 mm |
| Larghezza | 483 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | Legge sugli accordi commerciali (TAA) |
| Design | |
| Materiali | Plastica |
| Colore del filtro | Nero |
| Tipo | Filtro per la privacy senza bordi per display |
| Adatto per | Monitor |
| Colore del prodotto | Trasparente |
| Reversibilità | Opaco-Lucido |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 55,9 cm (22) |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 600 g |
| Altezza imballo | 4 mm |
| Larghezza imballo | 440 mm |
| Profondità imballo | 690 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Caratteristiche | |
| Limita l'angolo di visione | 30° |
| Tipi di schermi supportati | LCD |
| Resistente alle ditate | Sì |
| Riduce la luce blu fino a | 47% |
| trasmissione di luce | 62% |
| Finitura della superficie | Lucido/Opaco |
| Caratteristiche del filtro dello schermo | Antiriflesso, Privacy |
| Tipo di installazione | Magnetico |
| Funzioni di protezione | Scratch resistant, Antipolvere |
| Magnetico | Sì |
| Filtro a luce blu | Sì |
| Panno per pulizia | Sì |
| Formato | 16:10 |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 140 mm |
| Quantità per cartone principale | 25 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 470 mm |
| Larghezza scatola principale | 720 mm |