StarTech.com Pannello Gestione Cavi Orizzontale per armadi rack 2U con canalina passacavi a denti e copertura
StarTech.com
Article Code: OC099399 - Vendor Code: CMDUCT2U - EAN: 0065030859103
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente di organizzare i cavi nel server rack o nell'armadio con una canalina per cavi orizzontale, dotata di copertura
Il pannello di gestione dei cavi con canalina con denti 2U CMDUCT2U si monta su un rack standard da 19" con 2 o 4 staffe consentendo di organizzare il cablaggio orizzontale grazie alla canalina per cavi con copertura. Questo prodotto conforme a TAA soddisfa i requisiti del Trade Agreements Act (TAA) federale statunitense, che consente gli acquisti in base a GSA Schedule per la pubblica amministrazione.
Il pannello di gestione cavi 2U presenta una copertura superiore rimovibile che semplifica l'aggiunta o la rimozione rapida di fasci di cavi. La canalina è inoltre dotata di una serie di denti su entrambi i lati e di fori passanti sul lato posteriore che consentono la posa dei cavi secondo necessità riducendo la tensione dei cavi durante l'operazione.
Prodotto in acciaio e plastica di alta qualità, il pannello di gestione cavi rappresenta una soluzione resistente per la sala server o gli armadietti di cablaggio. Per una semplice installazione, il pannello di gestione cavi orizzontale viene fornito completo di 2 set di viti per rack (M5 e M6).
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 79 mm |
| Larghezza | 482 mm |
| Altezza | 88,1 mm |
| Peso | 972 g |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 1,3 kg |
| Altezza imballo | 100 mm |
| Profondità imballo | 540 mm |
| Larghezza imballo | 126 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Viti incluse | Sì |
| Numero di viti | 8 |
| Numero di dadi in gabbia | 8 |
| Dadi in gabbia inclusi | Sì |
| Tipo di vite | M5, M6 |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica, Acciaio |
| Certificazione | CE, TAA, REACH |
| Capacità di rack | 2U |
| Tipo | Pannello di gestione del cavo |
| Conforme agli standard | EIA RS310-D |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85389099 |