StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE40KT15R13 - 1000BASE-BX40-D
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
1 Gbps | Monomodale | LC | 40 km | Garanzia a vita
- Lunghezza d'onda: 1310 nm Tx / 1550 nm Rx
- Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps
- Tipo: monomodale
- Tipo di connessione: Connettore in LC
- Massima distanza di trasferimento: 40 km
Dimensioni e peso
Profondità 65 mm
Altezza 12 mm
Larghezza 14 mm
Peso 72 g
Gestione energetica
Consumi 1,6 W
Connettore a fibra ottica LC
Fibra multimodale (MMF) supportata No
Tipo interfaccia SFP
Velocità massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Lunghezza d'onda della trasmittente Tx (max) 1310 nm
Lunghezza d'onda della ricevente Rx (max) 1550 nm
Distanza massima di trasferimento 40000 m
Dati su imballaggio
Profondità imballo 230 mm
Altezza imballo 15 mm
Peso dell'imballo 80 g
Larghezza imballo 207 mm
Tempo medio tra guasti (MTBF) 3713222 h
Prodotti compatibili SFP-GE40KT15R13
Quantità per cartone principale 1 pz
Lunghezza del cartone principale 295 mm
Larghezza scatola principale 344 mm
Altezza scatola principale 255 mm