StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP compatibile con Juniper SFP-GE10KT13R15 - 1000BASE-BX10-U
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
1 Gbps | Monomodale | LC | 10 km | Garanzia a vita
- Lunghezza d'onda: 1310 nm Tx / 1550 nm Rx
- Massima velocità di trasferimento dei dati: 1 Gbps
- Tipo: monomodale
- Tipo di connessione: Connettore in LC
- Massima distanza di trasferimento: 10 km
Dimensioni e peso
Profondità 65 mm
Altezza 12 mm
Larghezza 14 mm
Peso 72 g
Gestione energetica
Consumi 1,3 W
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Distanza massima di trasferimento 10000 m
sistema duplex Full
Tipo interfaccia SFP
Velocità massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici 1000BASE
Dati su imballaggio
Profondità imballo 230 mm
Altezza imballo 15 mm
Peso dell'imballo 80 g
Larghezza imballo 207 mm
Tempo medio tra guasti (MTBF) 3713222 h
Prodotti compatibili SFP-GE10KT13R15
Quantità per cartone principale 1 pz
Lunghezza del cartone principale 295 mm
Larghezza scatola principale 344 mm
Altezza scatola principale 255 mm