StarTech.com
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
100 Mbps | Monomodale | LC | 20 km | Garanzia a vita
- Lunghezza d'onda: 1310 nm Tx / 1550 nm Rx
- Massima velocità di trasferimento dei dati: 100 Mbps
- Tipo: monomodale
- Tipo di connessione: Connettore in LC
- Massima distanza di trasferimento: 20 km
- MTBF: 3,713,222 ore
- Consumo energetico: Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì
The StarTech.com Advantage
Dimensioni e peso
Profondità 65 mm
Altezza 12 mm
Larghezza 14 mm
Peso 72 g
Prestazione
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Connettore a fibra ottica LC
Fibra multimodale (MMF) supportata No
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
Tipo interfaccia SFP
Lunghezza d'onda della trasmittente Tx (max) 1310 nm
Lunghezza d'onda della ricevente Rx (max) 1550 nm
Velocità massima di trasferimento dati 100 Mbit/s
Distanza massima di trasferimento 20000 m
Dati su imballaggio
Profondità imballo 230 mm
Altezza imballo 15 mm
Peso dell'imballo 80 g
Larghezza imballo 207 mm
Contenuto dell'imballo
Quantità per pacco 1 pz
Caratteristiche
Colore del prodotto Argento
Hot-swap
Compatibilità marca Ginepro
Tempo medio tra guasti (MTBF) 3713222 h
Prodotti compatibili SFP-FE20KT15R13
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85369010
Quantità per cartone principale 1 pz
Lunghezza del cartone principale 295 mm
Larghezza scatola principale 344 mm
Altezza scatola principale 255 mm