StarTech.com Hub combo USB 3.0/2.0 a 6 porte con porta di caricamento
StarTech.com
Article Code: OC099023 - Vendor Code: ST7320USBC - EAN: 0065030847865
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
L'hub combo a 6 porte USB 3.0/2.0 ST7320USBC presenta una speciale porta dedicata ad alto output per la ricarica che consente di ricaricare dispositivi USB fornendo fino a 2A di alimentazione oppure permette di aggiungere 2 porte USB 3.0 e 4 porte USB 2.0 al computer tramite una singola connessione host USB 3.0.
L'hub comprende un adattatore di alimentazione esterno che, una volta collegato, permette di ricaricare vari dispositivi elettronici portatili (ad es. iPhone® o altri Smartphone), anche senza disporre di una connessione USB a un computer host.
Offrendo un design unico, che comprende porte USB lungo 3 lati dell'hub, nonché una combinazione di porte USB 2.0 e 3.0, questo hub USB versatile e flessibile è l'ideale per i computer desktop e i laptop.
L'hub USB 3.0/2.0 ST7320USBC è dotato della garanzia di 2 anni StarTech.com e del supporto tecnico gratuito a vita.
Il vantaggio StarTech.com
- Consente di aggiungere 6 porte USB (2x 3.0, 4x 2.0) tramite un'unica connessione host, per una semplice estensione delle capacità di sistema
- Una porta USB ad alto output può fornire fino a 2A di corrente per la ricarica di dispositivi portatili
- Possibilità di ricaricare i dispositivi portatili solo tramite l'adattatore di alimentazione esterno connesso all'hub, senza dover accendere il computer desktop o il laptop (host)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 99 mm |
| Altezza | 20 mm |
| Peso | 74 g |
| Larghezza | 60 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 20 W |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Tipo alimentazione | dC |
| Tipo di presa | Tipo H |
| Corrente d'uscita | 4 A |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Jack DC-in | Sì |
| Interfacce hub | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| Quantità porte | 6 |
| Interfaccia host | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-B |
| Altre caratteristiche | |
| Chipset | VIA/VLI - VL813 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Larghezza imballo | 120 mm |
| Peso dell'imballo | 412 g |
| Altezza imballo | 82 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | USB |
| Tipi di spina inclusa | AU, EU, NA, UK |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 85 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 95 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Indicatori LED | Sì |
| Velocità di trasferimento dati | 4800 Mbit/s |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84719000 |
| Altezza scatola principale | 275 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 435 mm |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Larghezza scatola principale | 300 mm |