StarTech.com Cavo prolunga attivo USB HUB a 4 porte - Cavo Estensione amplificato USB 2.0 Maschio / Femmina da 15 m
StarTech.com
Article Code: OC099376 - Vendor Code: USB2EXT4P15M - EAN: 0065030858151
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Consente il collegamento di 4 dispositivi USB 2.0 fino a una distanza di 15 metri dal computer
Il cavo attivo USB 2.0 da 15 m USB2EXT4P15M presenta un hub a 4 porte integrato che permette di collegare fino a 4 dispositivi USB 2.0 superando i limiti posti dalla distanza e della sorgente di alimentazione.
Il cavo di estensione attivo USB 2.0 assicura il funzionamento oltre il limite della distanza di 5 metri dei cavi USB standard. Ideale per le applicazioni che richiedono di aumentare la distanza di collegamento delle periferiche USB permettendone il collegamento fino a una distanza di 15 metri dal computer host.
Inoltre, il cavo consente di ottimizzare il numero di dispositivi collegati al computer permettendo il collegamento di massimo 4 dispositivi mediante un singolo collegamento. Per una maggiore comodità, il cavo comprende un adattatore di alimentazione da 2A che fornisce l'alimentazione ai 4 dispositivi USB collegati.
Il cavo USB2EXT4P15M supporta la massima larghezza di banda USB 2.0 di 480 Mbps ed è dotato della garanzia StarTech.com di 2 anni.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 700 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di uscita | 5 V |
| Corrente d'uscita | 2 A |
| Voltaggio di ingresso | 110 - 240 V |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità porte | 4 |
| Interfacce hub | USB 2.0 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 60 mm |
| Profondità imballo | 237 mm |
| Larghezza imballo | 214 mm |
| Peso dell'imballo | 929 g |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Lunghezza cavo | 15 m |
| Velocità di trasferimento dati | 480 Mbit/s |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84719000 |