StarTech.com
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
10 Gbps | Fibra Multi-modale | LC | 300 m | Garanzia a vita
Specifiche tecniche:
- Lunghezza d'onda: 850 nm
- Velocità massima di trasferimento dei dati: 10 Gbps
- Tipo: fibra multimodale
- Tipo di connessione: connettore LC
- Distanza massima di trasferimento: 300 m
- MTBF: 1.967.709 ore
- Consumo energetico: inferiore a 1,2 Watt
- Funzione DDM (Digital Diagnostics Monitoring): sì
Ricetrasmettitori SFP di StarTech.com
The StarTech.com Advantage
Dimensioni e peso
Profondità 60 mm
Peso 22 g
Altezza 10 mm
Larghezza 12 mm
Gestione energetica
Consumi 1,2 W
Prestazione
Lunghezza d'onda 850 nm
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Fibra multimodale (MMF) supportata
Standard di rete IEEE 802.3ae
Connettore a fibra ottica LC
Tipo interfaccia SFP+
Funzione Digital Diagnostics Monitoring (DDM)
Wavelength-division multiplexing (WDM) No
sistema duplex Full, Half
Ricetrasmettitore SFP standard SR
Velocità massima di trasferimento dati 11100 Mbit/s
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 58 mm
Altezza imballo 16 mm
Profondità imballo 47 mm
Peso dell'imballo 51 g
Contenuto dell'imballo
Quantità per pacco 1 pz
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Range di umidità di funzionamento 30 - 70%
Caratteristiche
Colore del prodotto Argento
Hot-swap
Compatibilità marca Cisco
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1967709 h
Dati logistici
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 85369010
Lunghezza del cartone principale 303 mm
Larghezza scatola principale 256 mm
Altezza scatola principale 206 mm