HP Mini Conference G9 PC with Zoom Rooms
POLY
Article Code: OC108043 - Vendor Code: 9C422AW#ABB - EAN: 0197961295665
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Saltate la configurazione e avviate subito la riunione
Garantite esperienze di collaborazione ricche, coinvolgenti e immediate ai vostri team, in qualsiasi parte del mondo. Dotato di un processore Intel di ultima generazione[2], HP Presence Mini Conferencing PC con Zoom Rooms[3] è stato realizzato appositamente per offrire compatibilità con la vostra infrastruttura audiovisiva esistente, tra cui pannelli di controllo touch[6] e fino a tre display.[4,5]
[2] Multi-core è una tecnologia ideata per migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o gli applicativi software beneficeranno necessariamente dei vantaggi derivanti dall'uso di questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle specifiche configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzate da Intel non rappresentano un indice di prestazioni superiori.
[3] È necessaria una licenza di Zoom in vendita separatamente.
[4] È richiesto un processore Intel Core™ i7 per supportare tre monitor. Monitor e pannello di controllo touch in vendita separatamente.
[5] Accessori di montaggio venduti separatamente.
[6] Controlli audio, video e touch in vendita separatamente.
[7] HP Sure Start Gen7 è disponibile in alcuni PC HP e richiede Windows 10 e versioni successive.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Non tutte le funzioni sono disponibili in tutte le edizioni o versioni di Windows. I sistemi potrebbero richiedere l'aggiornamento e/o l'acquisto a parte di hardware, driver, software, o aggiornamento del BIOS per sfruttare pienamente le funzionalità di Windows. Windows viene aggiornato e abilitato automaticamente. È necessario disporre di una connessione a Internet ad alta velocità e di un account Microsoft. Gli aggiornamenti potrebbero presentare requisiti aggiuntivi e richiedere il pagamento di un canone al provider di servizi Internet. Visitate il sito Web all'indirizzo http://www.windows.com.
Intel vPro su questo prodotto richiede un processore supportato da vPro, un chipset abilitato vPro, una rete LAN cablata e/o WLAN Wi-Fi 6E abilitata per vPro e il modulo TPM 2.0. Per il corretto funzionamento, alcune funzionalità richiedono software aggiuntivo di terzi. Le caratteristiche di vPro Essentials ed Enterprise variano. Consultare http://intel.com/vpro.
Multi-core è una tecnologia ideata per migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o gli applicativi software beneficeranno necessariamente dei vantaggi derivanti dall'uso di questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle specifiche configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzate da Intel non rappresentano un indice di prestazioni superiori.
La tecnologia Intel Turbo Boost richiede un PC dotato di processore con funzionalità Intel Turbo Boost. Le prestazioni della tecnologia Intel Turbo Boost variano a seconda dell'hardware, del software e della configurazione complessiva del sistema. Per ulteriori informazioni, consultare http://www.intel.com/technology/turboboost.
Multi-core è una tecnologia con lo scopo di migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o le applicazioni software sono in grado di sfruttare i vantaggi offerti da questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzati da Intel non costituiscono un'indicazione di prestazioni superiori.
Le prestazioni della tecnologia Intel Turbo Boost variano a seconda dell'hardware, del software e della configurazione complessiva del sistema. Per ulteriori informazioni consultare il sito http://www.intel.com/technology/turboboost/.
Tutti gli slot di memoria sono aggiornabili/accessibili da parte del cliente.
Disponibile solo con processori Alder Lake i5, i7 e i9.
Per le unità di storage, 1 GB = 1 miliardo di byte. 1 TB = mille miliardi di byte. La capacità formattata effettiva è inferiore. Fino a 30 GB (per Windows) del disco sono riservati al software di ripristino del sistema.
Venduti a parte o come funzionalità opzionale.
Disponibile solo su processore da 35 W.
Sulla base della registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, visitare www.epeat.net.
Il PC HP Mini Conferencing con Zoom Rooms non funziona con banda inferiore a 6 GHz. I prodotti sono compatibili con i router a 6 GHz e di altro tipo, in vendita separatamente, e opereranno nelle bande a 2,4 Ghz e 5 GHz. La velocità dati effettiva dipende dalle condizioni della rete e dalla configurazione del router. Il supporto della banda a 6 GHz richiede Windows 11 IoT.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 177 mm |
| Altezza | 34 mm |
| Peso | 1,42 kg |
| Profondità | 175 mm |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A | 5 |
| Versione HDMI | 2.0b |
| Prestazione | |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Bluetooth | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,95 kg |
| Larghezza imballo | 498 mm |
| Profondità imballo | 132 mm |
| Altezza imballo | 235 mm |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Memoria | |
| RAM installata | 16000 MB |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Dati logistici | |
| Codice UNSPSC | 43211507 |
| Paese di origine | Cina, Messico |
| Sistema informatico | |
| Modello del processore | i7-12700T |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i7 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i7 di 12a generazione |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 IoT Enterprise |