Philips E Line Monitor LCD Ultra HD 4K 276E8VJSB/00
PHILIPS
Article Code: OC103987 - Vendor Code: 276E8VJSB/00 - EAN: 8712581753665
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Il monitor Philips UHD 4K da 27" garantisce una qualità dell'immagine perfetta. L'ampio display UHD 4K offre la stessa nitidezza e visione realistica da qualsiasi angolazione. Immagini senza sfarfallio per ridurre l'affaticamento degli occhi dopo un uso prolungato.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 613 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 613 mm |
| Altezza(senza supporto) | 374 mm |
| Profondità (con supporto) | 189 mm |
| Profondità (senza supporto) | 41 mm |
| Peso (senza supporto) | 4,23 kg |
| Altezza (con supporto) | 466 mm |
| Peso (con supporto) | 4,84 kg |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | Esterno |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 31 kWh |
| Consumi | 19,51 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Gamma di colori | 91% |
| Copertura NTSC (tipica) | 91% |
| Copertura sRGB (tipica) | 109% |
| Frequenza scansione verticale | 59 - 61 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 59 - 61 Hz |
| Modalità video supportate | 2160p |
| Densità di Pixel | 163 ppi (punti per pollice) |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 20000000:1 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 83 kHz |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | SmartContrast |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dot Pitch | 0,155 x 0,155 mm |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Compatibilità 3D | No |
| Risoluzioni grafiche supportate | 3840 x 2160 |
| Luminosità del display (tipica) | 350 cd/m² |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Superficie display | Opaco |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 60 Hz |
| Risoluzione del display | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Tipo di pannello | IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Formato | 16:9 |
| Tecnologia display | LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Ingresso audio | No |
| Porta DVI | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Uscita audio | Sì |
| Ergonomia | |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Regolazione altezza | No |
| Plug & Play | Sì |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, Tedesca, DUT, Inglese, ESP, Finlandese, Francese, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Portoghese, Russo, Svedese, Turco, Ucraino |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Funzione Picture-by-Picture (PbP) | Sì |
| Sintonizzatore TV integrato | No |
| Multiview | PIP/PBP mode, 2 x devices |
| Interrutore On/Off | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS, WEEE |
| Tipo di adattatore AC fornito | 3840 x 2160 @ 60 Hz |
| Certificazione | CE Mark, FCC Class B, CU-EAC, TUV/ISO9241-307, BSMI, EPA, CCC, CECP, VCCI, ICES-003, cETLus, MEPS, CEL, CB, PSE, UKRAINIAN |
| Omologazioni | CE Mark; FCC Class B; CU-EAC; TUV/ISO9241-307; BSMI; EPA; CCC; CECP; VCCI; ICES-003; cETLus; MEPS; CEL; CB; PSE; UKRAINIAN |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Lucida |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa |
| Colore del prodotto | Nero, Metallico |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync, Sync-on-green (SOG) |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 135 mm |
| Altezza imballo | 523 mm |
| Larghezza imballo | 660 mm |
| Peso dell'imballo | 6,53 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | HDMI, AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, TCO |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |