Philips Evnia 3000 24M2N3201P/00 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Bianco
PHILIPS
Article Code: OC0126407 - Vendor Code: 24M2N3201P/00 - EAN: 8721038007749
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo monitor Fast IPS migliora la tua esperienza di gioco grazie a una frequenza di aggiornamento overcloccabile a 260 Hz e a uno Smart MBR da 0,3 ms. Con immagini nitide in HDR e la garanzia della risoluzione Full HD, questo monitor offre un'eccellente esperienza di gioco a tutto tondo.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Altezza(senza supporto) | 325 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,48 kg |
| Profondità (con supporto) | 261 mm |
| Peso (con supporto) | 4,23 kg |
| Altezza (con supporto) | 515 mm |
| Profondità (senza supporto) | 55 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | D |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 14 kWh |
| Consumi | 16,2 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 18 kWh |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | E |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Gamma di colori DCI-P3 | 85,9% |
| Copertura RGB Adobe | 86% |
| Copertura NTSC (tipica) | 95,3% |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Copertura sRGB (tipica) | 107% |
| Dimensioni pannello | 23.8/60.5 cm |
| Tempo massimo di refresh | 260 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 290 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 260 Hz |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Densità di Pixel | 92,56 ppi (punti per pollice) |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tecnologia display | LCD |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Versione HDMI | 2.1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 2.2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Lingue OSD | Portoghese, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, Greco, Ungherese, ITA, Giapponese, Coreano, Polacco, Russo, Cinese semplificato, ESP, Svedese, Cinese tradizionale, Turco, Ucraino |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Sistema operativo compatibile | DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10 |
| Omologazioni | CB; CE Mark; TUV/ISO9241-307; TUV-BAUART; EAC; EAC ROHS; UKCA; EMF; FCC; ICES-003 |
| Pulsanti e comandi | Power On/Off; Menu/OK; Input/Up; Game Settings/Down; SmartImage game/Back |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | No |
| Fotocamera integrata | No |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 420 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Peso dell'imballo | 6,41 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Software forniti | Evnia Precision Centre |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12192 m |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |