Philips Serie 1000 27E2N1100L/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC134162 - Vendor Code: 27E2N1100L/00 - EAN: 8721038000375
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Questo monitor è ricco di funzioni che consentono di lavorare con assoluta precisione. Grazie alla risoluzione Full HD, alla velocità di aggiornamento di 100 Hz e a un MPRT di 1 ms, questo monitor è in grado di riprodurre immagini estremamente dettagliate e definite.
Dimensioni e peso
Profondità (con supporto) 200 mm
Altezza (con supporto) 457 mm
Altezza(senza supporto) 363 mm
Larghezza (con supporto) 614 mm
Peso (senza supporto) 2,69 kg
Peso (con supporto) 3,05 kg
Profondità (senza supporto) 32 mm
Larghezza (senza supporto) 614 mm
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tipo alimentazione Esterno
Classe di efficienza energetica (HDR) Non disponibile
Classe di efficienza energetica (SDR) D
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 16 kWh
Consumi 17,6 W
Display
Colori del display 16,7 milioni di colori
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Forma dello schermo Piatto
Interfaccia DDC/CI
Schermo sRGB
Dimensioni pannello 27 inch/68.6 cm
Rapporto di contrasto 4000:1
Range di scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Tempo di risposta (MPRT) 1 ms
Tempo di risposta 4 ms
Frequenza scansione verticale 48 - 100 Hz
Intervallo di scansione verticale 48 - 60 Hz
Dimensione visibile, orizzontale 59,8 cm
Densità di Pixel 81,59 ppi (punti per pollice)
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Mega Infinity DCR
Tecnologia display LCD
Dot Pitch 0,3114 x 0,3114 mm
Percentuale di offuscamento 25%
Frequenza scansione orizzontale 30 - 115 kHz
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Durezza della superficie 3H
Retroilluminazione a LED
Tempo massimo di refresh 100 Hz
Luminosità del display (tipica) 250 cd/m²
Gamma cromatica standard sRGB
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tipologia HD Full HD
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Touch screen No
Tipo di pannello VA
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Connettività
HDMI
Versione HDMI 1.4
Hub USB integrato No
Quantità porte VGA (D-Sub) 1
Quantità porte HDMI 1
versione HDCP 1.4
HDCP
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Regolazione altezza No
Plug & Play
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Senza metalli pesanti Hg (mercurio)
Modalità EasyREad
Modalità LowBlue
Certificati di conformità RoHS
Segnale ingresso sincronizz. video Separate Sync; Sync on Green
Miglioramento dell'immagine SmartImage
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Sistema operativo compatibile DDC/CI; Mac OS; sRGB; Windows 11/10
Pulsanti e comandi Power On/Off; Menu; Brightness; Input; SmartImage
Sincronizzazione adattiva
Design
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
NVIDIA G-SYNC No
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
AMD FreeSync No
Componente di sincronizzazione video Separate sync, Sync-on-green (SOG)
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Altoparlanti incorporati No
Fotocamera integrata No
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 690 mm
Profondità imballo 126 mm
Altezza imballo 420 mm
Peso dell'imballo 5,2 kg
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusi HDMI, Potenza
Sostenibilità
Non contiene PVC/BFR
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%