Philips 49B2U6903CH/00 Monitor PC 124,5 cm (49") 5120 x 1440 Pixel Dual QHD LCD Grigio
PHILIPS
Article Code: OC111734 - Vendor Code: 49B2U6903CH/00 - EAN: 8712581804763
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1193 mm
Larghezza (senza supporto) 1193 mm
Profondità (senza supporto) 164 mm
Profondità (con supporto) 268 mm
Altezza(senza supporto) 373 mm
Altezza (con supporto) 586 mm
Peso (senza supporto) 11,8 kg
Peso (con supporto) 15,5 kg
Gestione energetica
Scala di efficienza energetica Da A a G
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 42 kWh
Consumi (modalità risparmio energetico) 37,5 W
Consumi 41,85 W
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 93 kWh
Display
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Rapporto di contrasto 3000:1
Rapporto di contrasto (dinamico) 80000000:1
Tipo di misurazione del tempo di risposta GTG (Gray to Gray)
Tipo di pannello VA
Copertura NTSC (tipica) 97%
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range (HDR) 400
Luminosità del display (picco) 500 cd/m²
Luminosità del display (tipica) 450 cd/m²
Intervallo di scansione verticale 48 - 120 Hz
Dimensioni diagonale schermo 124,5 cm (49)
Risoluzione del display 5120 x 1440 Pixel
Dimensione visibile, orizzontale 119,2 cm
Dimensione visibile, verticale 33,5 cm
Range di scansione orizzontale 30 - 200 kHz
Forma dello schermo Curvo
Dot Pitch 0,2328 x 0,2328 mm
Classificazione della curvatura dello schermo 1800R
Rapporto d'aspetto nativo 32:9
Tipologia HD Dual QHD
Densità di Pixel 109 ppi (punti per pollice)
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
Interfaccia DDC/CI
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tempo massimo di refresh 100 Hz
High Dynamic Range (HDR) supportato
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Connettività
Quantità DisplayPorts 1
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDMI
HDCP
Uscita audio
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
versione HDCP 1.4/2.2
Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C 2
Numero di porte USB tipo C a monte 1
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Quantità di porte Thunderbolt 4 1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 4
Hub USB integrato
versione DisplayPort 1.4
Alimentazione USB
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Angolo di rotazione -30 - 30°
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Girevole
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Altezza regolabile (max) 15 cm
Altre caratteristiche
Supporto HBR3
Design
Posizionamento di mercato Business
Colore del prodotto Grigio
Prestazione
Tecnologia flicker-free
Componente di sincronizzazione video Separate sync, Sync-on-green (SOG)
Supporto VESA Adaptive Sync
Multimediale
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti 2
Fotocamera integrata
Megapixel 5 MP
Microfono incorporato
Potenza in uscita (RMS) 10 W
Dati su imballaggio
Altezza imballo 475 mm
Profondità imballo 300 mm
Larghezza imballo 1290 mm
Peso dell'imballo 19,5 kg
Contenuto dell'imballo
Stand incluso
Cavi inclusi DisplayPort, HDMI, Potenza, Thunderbolt
Sostenibilità
Non contiene Mercurio, PVC/BFR
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%