Philips Serie 1000 27E1N1900AE/00 Monitor PC 68,6 cm (27") 3840 x 2160 Pixel 4K Ultra HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC116949 - Vendor Code: 27E1N1900AE/00 - EAN: 8712581805791
Dimensioni e peso
Peso (senza supporto) 4,2 kg
Profondità (con supporto) 220 mm
Larghezza (con supporto) 613 mm
Larghezza (senza supporto) 613 mm
Altezza(senza supporto) 365 mm
Profondità (senza supporto) 54 mm
Altezza (con supporto) 492 mm
Peso (con supporto) 5,97 kg
Gestione energetica
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Tipo alimentazione Interno
Consumi (modalità stand-by) 0,5 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Consumi 26,97 W
Tipologia di retroilluminazione W-LED
Range di scansione orizzontale 30 - 140 kHz
Intervallo di scansione verticale 40 - 60 Hz
Densità di Pixel 163,18 ppi (punti per pollice)
Interfaccia DDC/CI
Schermo sRGB
Rapporto di contrasto 1000:1
Dot Pitch 0,1554 x 0,1554 mm
Dimensioni diagonale schermo (cm) 68,6 cm
Tecnologia display LCD
Percentuale di offuscamento 25%
Dimensione visibile, verticale 33,6 cm
Durezza della superficie 3H
Tempo di risposta 4 ms
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tipologia HD 4K Ultra HD
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10 (HDR10)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Luminosità del display (tipica) 350 cd/m²
Schermo antiriflesso
Retroilluminazione a LED
Tipo di pannello IPS
Profondità colore 8 bit
Dimensioni diagonale schermo 68,6 cm (27)
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Connettività
Quantità porte HDMI 2
Versione HDMI 2.0
HDMI
HDCP
Uscita audio
Versione dell'hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Hub USB integrato
versione HDCP 1.4/2.2
Numero di porte USB tipo C a monte 1
Quantità di porte downstream di USB Tipo-A 2
Tipo di porta USB upstream USB tipo-C
Ergonomia
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100 mm
Tipologia slot blocco cavo Kensington
On Screen Display (OSD)
Inclinazione regolabile
Blocco cavo
Regolazione altezza
Altezza regolabile (max) 10 cm
Montaggio standard VESA
Inclinazione -5 - 20°
Plug & Play
Numero di lingue OSD 21
Indicatori LED Operazione, Stand-by
Altre caratteristiche
Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h
Sistema operativo compatibile Mac OS X Windows 11 / 10
Modalità EasyREad
Modalità LowBlue
Senza metalli pesanti Hg (mercurio), Pb (piombo)
Certificati di conformità RoHS
Miglioramento dell'immagine SmartImage
Tipo di finitura del materiale esterno Testurizzata
Sincronizzazione adattiva
Delta E 2
Philips SmartUniformity 93 - 105%
Design
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa
Prestazione
Tecnologia flicker-free
Tecnologia Low Blue Light
Componente di sincronizzazione video Separate sync
Ricarica rapida
Tecnologia di ricarica veloce Power Delivery 3.0
Multimediale
Potenza in uscita (RMS) 4 W
Dati su imballaggio
Profondità imballo 160 mm
Altezza imballo 447 mm
Larghezza imballo 780 mm
Peso dell'imballo 8,68 kg
Manuale dell'utente
Cavi inclusi AC, HDMI, Da USB tipo C a USB tipo C
Sostenibilità
Non contiene Piombo, Mercurio
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -20 - 60 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Altitudine di funzionamento 0 - 3658 m
Altitudine di non-funzionamento 3658 - 12192 m
Dati sul riciclaggio
Materiali della confezione riciclabili 100%