Philips Evnia 24M2N3200S/00 Monitor PC 60,5 cm (23.8") 1920 x 1080 Pixel Full HD LCD Nero
PHILIPS
Article Code: OC111740 - Vendor Code: 24M2N3200S/00 - EAN: 8712581805838
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo velocissimo monitor IPS consente di giocare con precisione e rapidità a una frequenza di 180 Hz. Inoltre, grazie alle immagini nitide di qualità HDR e alla garanzia di una risoluzione Full HD, offre un'eccellente esperienza di gioco a 360 gradi.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza (con supporto) | 540 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 540 mm |
| Altezza(senza supporto) | 325 mm |
| Profondità (senza supporto) | 55 mm |
| Profondità (con supporto) | 195 mm |
| Peso (senza supporto) | 2,77 kg |
| Peso (con supporto) | 3,38 kg |
| Altezza (con supporto) | 433 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Consumi | 18,7 W |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Risoluzione del display | 1920 x 1080 Pixel |
| Copertura NTSC (tipica) | 113% |
| Tempo di risposta (veloce) | 0,5 ms |
| SmartResponse | 1 ms |
| Copertura RGB Adobe | 110% |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tempo massimo di refresh | 180 Hz |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 200 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 180 Hz |
| Gamma di colori | 93% |
| Copertura sRGB (tipica) | 126% |
| Tecnologia display | LCD |
| Percentuale di offuscamento | 25% |
| Durezza della superficie | 3H |
| Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico | Mega Infinity DCR |
| Interfaccia DDC/CI | Sì |
| Schermo sRGB | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Densità di Pixel | 93 ppi (punti per pollice) |
| Tipo di pannello | IPS |
| Dot Pitch | 0,2745 x 0,2745 mm |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Gamma cromatica standard | DCI-P3 |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia HD | Full HD |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| HDCP | Sì |
| Uscita audio | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| versione HDCP | 1.4/2.2 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Plug & Play | Sì |
| Indicatori LED | Operazione, Stand-by |
| Altre caratteristiche | |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Miglioramento dell'immagine | SmartImage game |
| Modalità EasyREad | Sì |
| Modalità LowBlue | Sì |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Tipo di finitura del materiale esterno | Testurizzata |
| Sistema operativo compatibile | Mac OS X Windows 10 / 11 |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Charcoal |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Componente di sincronizzazione video | Separate sync |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 126 mm |
| Larghezza imballo | 610 mm |
| Altezza imballo | 395 mm |
| Peso dell'imballo | 5,51 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3658 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 3658 - 12192 m |
| Dati sul riciclaggio | |
| Materiali della confezione riciclabili | 100% |
| Plastica riciclata post-consumo | 85% |