Owl Labs Meeting Owl 4+ - Videocamera per videoconferenza intelligente 4K a 360°, microfono e altoparlante (fuoco automatico altoparlante, Smart Zooming, equalizzazione rumore)
OWL LABS
Article Code: OC113462 - Vendor Code: MTW405-2000 - EAN: 0850022203879
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Meeting Owl 4+ è la nostra telecamera, altoparlante e microfono all-in-one di nuova generazione che combina video 4K a 360° con un software pluripremiato per la commutazione degli altoparlanti e funzionalità aziendali appositamente progettate per consentire una collaborazione ibrida efficace in qualsiasi spazio. Meeting Owl è certificato per Microsoft Teams e compatibile con tutte le piattaforme di videoconferenza basate sul web, tra cui Google Meet, Zoom, Slack, GoTo Meeting e molte altre. Abbinalo a un Owl Bar o abbina due Meeting Owl per espandere la copertura e aggiungi anche un Whiteboard Owl o un Expansion Mic per completare una configurazione ibrida per l'intera stanza.
| Video | |
|---|---|
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Modalità video supportate | 360p, 720p, 1080p, 1440p, 2160p |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 360, 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Formati video supportati | MJPG, NV12 |
| Audio | |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Varietà di microfoni pck up | 2,5 m |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Dimensioni e peso | |
| Larghezza | 116 mm |
| Profondità | 116 mm |
| Peso | 1,5 kg |
| Altezza | 275 mm |
| Connettività | |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA2, WPA3 |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Gestione energetica | |
| Corrente | 1,6 A |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Tensione di uscita DC | 20 V |
| Ampère CC in uscita | 3 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tipologia alimentazione | dC |
| Display | |
| Display incorporato | No |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificato per Microsoft Teams | Sì |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C |
| Contenuto della confezione | Meeting Owl 4+ Power adapter and line cord USB-C to USB-C SuperSpeed cable Setup Guide Table Card + Owl holder Safety/regulatory/warranty slipsheet Owl Connect card Owl Labs sticker |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Macchina fotografica | |
| Lunghezza focale | 300 - 3000 mm |
| campo di visione orizzontale | 360° |
| campo di visione verticale | 55° |
| Risoluzione sensori effettiva | 64 MP |
| Megapixel | 64 MP |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera singola |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Microfono | |
| Sensibilità microfono | -36 dB |
| Numero dei microfoni | 8 |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Vietnam |
| Sistema informatico | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS, Linux |
| Modello del processore | QCS8250 |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Prestazione | |
| numero di telecamere | 1 |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 72 dB |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Tipo di prodotto | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,27 kg |
| Larghezza imballo | 330 mm |
| Altezza imballo | 460 mm |
| Profondità imballo | 530 mm |