Owl Labs Microfono di espansione per Meeting Owl 4+ e Meeting Owl 3: estende la portata audio in spazi più ampi di 8 piedi (2,5 metri) nella direzione del microfono.
OWL LABS
Article Code: OC113513 - Vendor Code: EXM100-1100 - EAN: 0850022203916
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Espandi la portata audio del tuo Meeting Owl 4+ o Meeting Owl 3 di 2,5 metri collegandoti al microfono di espansione. Avvicina un microfono ai partecipanti in modo da poter sempre sentire le voci più silenziose e distanti. Gestisci facilmente le riunioni con un pulsante di disattivazione audio a portata di mano. Facile connessione Cavo per Expansion Mic e staffa di montaggio opzionale inclusa. Progettato per funzionare esclusivamente con Meeting Owl 4+ e Meeting Owl 3 per prestazioni ottimali e design complementare. Non compatibile con Meeting Owl Pro o Meeting Owl originale.
Estende la portata di ricezione audio di Meeting Owl 4+ o Meeting Owl 3 da 18 piedi a 26 piedi in direzione del microfono per garantire che Meeting Owl riconosca le voci più basse o più lontane dal Gufo.
Il pulsante di disattivazione audio di facile accesso mantiene la conversazione fluida per i partecipanti più lontani dal Meeting Owl.
Si collega a Meeting Owl 4+ o Meeting Owl 3 utilizzando un cavo da Cavo per Expansion Mic.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 87 mm |
| Altezza | 28,5 mm |
| Profondità | 87 mm |
| Peso microfono | 170 g |
| Diametro | 8,7 cm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Micro HDMI |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia dispositivo | Micro HDMI |
| Prestazione | |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Paese di origine | Vietnam |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Lunghezza cavo | 2,5 m |
| Tipo di montaggio | Tavolo |
| Prodotti compatibili | Meeting Owl 3, Meeting Owl 4+ |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Profondità imballo | 134 mm |
| Larghezza imballo | 128 mm |
| Peso dell'imballo | 480 g |
| Altezza imballo | 82 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Numero di prodotti inclusi | 1 pz |
| Contenuto della confezione | Expansion Mic, bracket, hardware kit, 8ft (2.5m) micro-HDMI cable, QSG, safety/regulatory/warranty slipsheet |
| Cavi inclusi | Micro-HDMI |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8518,1000,90 |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Sensibilità microfono | 72 dB |
| Tipo direzionamento microfono | Cardiode |
| Tipo | Microfono da conferenza |
| Varietà di microfoni pck up | 2,43 m |
| Ricevitore | |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 72 dB |