NETGEAR GS108EP Gestito L2/L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
NETGEAR
Article Code: OC141684 - Vendor Code: GS108EP-100EUS - EAN: 0606449174632
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Netgear Business GS108EP 8 Porte Gestibile - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T - 3 Layer supportato - 74,40 W Consumo energetico - 62 W PoE Budget - Coppia incrociata - PoE Ports - Desktop, Parato montabile, Allegato - A vita Garanzia limitata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 522 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC/DC |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Ampiezza banda | 16 Gbit/s |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, PoE, Potenza, Velocità, Sistema |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 859126 h |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Limitazione della velocità | Sì |
| Numero di VLA | 64 |
| Caratteristiche della LAN virtuale | Port-based VLAN |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Aggregatore di collegamenti della porta | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Sicurezza | |
| Protezione della password | Sì |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client |
| Algoritmi di pianificazione di coda | Priority queuing (PQ), Strict Priority Queue (SPQ), Weighted Round Robin (WRR) |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, VCCI |
| Trasmissione dati | |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Caratteristiche di gestione | |
| Livello del commutatore | L2/L3 |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Bilancio energetico totale del PoE | 62 W |
| Funzioni Multicast | |
| Numero di gruppi multicast filtrati | 128 |