NETGEAR GS305Pv3 Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Nero
NETGEAR
Article Code: OC125215 - Vendor Code: GS305P-300EUS - EAN: 0606449164909
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Netgear 300 GS305Pv3 5 Porte - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T - 2 Layer supportato - 66,78 W Consumo energetico - 63 W PoE Budget - Coppia incrociata - PoE Ports - Desktop, Parato montabile - 3 Anno/i Garanzia limitata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 101 mm |
| Larghezza | 158 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 400 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | dC |
| Corrente d'ingresso | 1.25 A |
| Voltaggio input DC | 54 V |
| Consumo energetico (max) | 66,78 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Indicatori LED | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Impilabile | No |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 4113947 h |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Half-Duplex | Sì |
| Auto-rilevamento | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore | 228,38 BTU/h |
| Dettagli tecnici | |
| Quantità di cartone da spedizione | 10 pz |
| Peso netto del cartone di spedizione | 14 kg |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 25,5 cm |
| Altezza del cartone da spedizione | 37,5 cm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 45,1 cm |
| Trasmissione dati | |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1448000 pps |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,128 MB |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 63 W |