NETGEAR GS748 Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Grigio
NETGEAR
Article Code: OC141522 - Vendor Code: GS748-100EUS - EAN: 0606449174892
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Netgear Business GS748 48 Porte - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T - 2 Layer supportato - 8,81 W Consumo energetico - Coppia incrociata - Rack-Montabile, Desktop, Allegato - A vita Garanzia limitata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 202 mm |
| Larghezza | 440 mm |
| Altezza | 43 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | AC |
| Consumo energetico (max) | 23 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio rack | Sì |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1094297 h |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 1000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | Federal Communications Commission (FCC) |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 1,5 MB |
| Dimensioni tavola MAC | 8000 voci |
| Massima velocità di trasferimento | 1 Gbit/s |
| Frame Jumbo | 9,216 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |