NETGEAR GS308LP Non gestito Gigabit Ethernet (10/100/1000) Supporto Power over Ethernet (PoE) Desktop Nero
NETGEAR
Article Code: OC195738 - Vendor Code: GS308LP-100EUS - EAN: 0606449174731
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet Netgear Business 300 GS308LP 8 Porte - Gigabit Ethernet - 10/100/1000Base-T - 2 Layer supportato - 67,50 W Consumo energetico - 60 W PoE Budget - Coppia incrociata - PoE Ports - Desktop, Parato montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 102 mm |
| Larghezza | 236 mm |
| Altezza | 27 mm |
| Peso | 600 g |
| Gestione energetica | |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Alimentazione | dC |
| Numero di alimentatori | 1 |
| Corrente d'ingresso | 1.25 A |
| Voltaggio input DC | 54 V |
| Voltaggio di ingresso | 54 V |
| Consumo energetico (max) | 67,5 W |
| Connettività | |
| Quantità di porte RJ-45 | 8 |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Indicatori LED | Sì |
| Montabile a parete | Sì |
| Fattore di forma | Desktop |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Impilabile | No |
| Montaggio rack | Sì |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 2752476 h |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Supporto 10G | No |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-rilevamento | Sì |
| Half-Duplex | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Tipi di cavi supportati | Cat5e |
| Standard di rete | IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Auto-apprendimento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Auto-invecchiamento dell'indirizzo MAC supportato | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 90% |
| Umidità | 0 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 70 °C |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 3000 m |
| Dissipazione del calore | 230,85 BTU/h |
| Sicurezza | |
| Voci di indirizzo MAC | Voci di indirizzo MAC dinamico |
| Algoritmi di pianificazione di coda | Weighted Round Robin (WRR) |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, Federal Communications Commission (FCC), Industry Canada (IC), RCM, VCCI, KC, CB, Direttiva sulla bassa tensione (LVD) |
| Trasmissione dati | |
| Capacità di commutazione | 16 Gbit/s |
| Frame Jumbo | 9216 |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,192 MB |
| tasso di inoltro | 1,488 Mpps |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Capacità di trasmissione | 16 Gbit/s |
| Latenza (1 Gbps) | 2,6 µs |
| Numero di code | 8 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Classificazione del traffico | Sì |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Potenza Power over Ethernet (PoE) per porta | 30 W |
| Quantità di porte Power over Ethernet plus (PoE+) | 8 |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | Sì |
| Bilancio energetico totale del PoE | 60 W |
| Quantità porte Power over Ethernet (PoE) | 8 |
| Tipo Power over Ethernet (PoE) supportato | PoE+ |